Психология

Что вы думаете о таких ситуациях, описываемых в литературе? Может, и в жизни такое бывает.. . вн+

Мужчина встречается с женщиной, которая его любит.... Спит с ней или нет, когда как... Но думает, что ее не любит, и вообще мало ее ценить и внимания ей не уделяет, а все ждет какую-то свою, невероятную Женщину... .
А когда она его покидает (умирает там или просто уходит навсегда) , он вдруг спохватывается и понимает, что не может без нее, начинает тосковать, метаться, искать ее и ждать... .

Что вы думаете по поводу чувств этого мужчины? Что это- любовь, привычка, позднее понимание.... или еще что-то
Любовь как костер либо вспыхнет и угаснет, либо будет гореть долго. Но возможно то что она еще и тлеет, а потом уже загорается. Это привычка, привязанность и позднее понимание и все такое прочее. Если задуматься то можно понять что он привык к ней рассказывал ей все то что с ним было, что с ним произошло и она его слушала, жалела; давала ласку доброту, все то, что ему не хватало. А когда потеряешь то к чему так привык то это очень чувствуется, и конечно же не хватает. И трудно заполнить то что уже не возможно заполнить, ту пустоту, которая в душе.
Марина Шуплецова
Лучший ответ
если не может - значит привычка под названием любовь... если сам этого не понял. ю..
Что имеем не ценим, потерявши - плачем....
Катюша )
Почти всегда так и бывает. Жизнь, штука суровая....
жизнь такова какова она есть и больше не какова
Mehrijemal Hekimowa
Раз ищет невероятную Женщину - значит он потерял ее, возможно он встречал ее но не справился в ситуации ...Скорее что он умеет любить но не решил еще кому подарить свою любовь... А пока он решает его уже любят... И он сам должен это чувствовать...
Что имеем не храним, потерявши - плачем. Такова натура человеческая.. . что тут еще скажешь.
понял он, что когда как ..может вдруг стать совсем никак.
С Цвейг "Письмо незнакомки"
безответная односторонняя любовь. частое явление: она любит его, а он любит другую, которая ему недоступна, а с доступной всё и так ясно - она его не привлекает. но потом прозревает и спохватывается: с кем жизнь тебя соединила, с тем и живи, это твоя судьба.
просто по молодости мы не особенно активно включаем мозги и больше ориентируемся на слепые чувства. а надо хоть чуточку корректировать себя и моделировать будущее. а аппетит уже приходит во время еды.
Елена Свечкова
собака на сене
не любил. нет и повода любить, просто исчез определенный комфорт, и не нужно обманываться и считать его поиски сиськи удобной за "понимание наконец любви") бред) ) включился здоровый эгоизм у человека.
Книжные сюжеты берутся из жизни.
Анна Богдалова
«любовь никогда не перестает» . Любовь исцеляет. Любовь объединяет. Любовь проявляется не только в словах, но и в бескорыстных поступках. У любви чистые побуждения. Поэтому Павел также написал: «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы» . Если мы идем на жертвы и даем дары лишь только для того, чтобы это увидели другие, то с точки зрения Бога наши дела напрасны (1 Коринфянам 13:3).
Он просто не созрел, до возраста мужчины....
потеря собственности чаще всего вызывает чувство любви, но вряд ли надолго
Брагар Татьяна
Так устроены некоторые люди, думают, что то, что у них есть будет всегда как воздух, которого не замечаешь.
И когда потом оказывается по другому, именно этого им и не хватает.
не по уставу это)
это идиотизм, придуманый автором книги штобы скушно небыло. Тройным идиотизмом является подражание этому идиотизму в реальной жизни. Никогда не читайте такое говно и не сравнивайте с ним свою жинзь!
Елена Шешина
Катерина Свотин С вами я полностью не согласен такое есть,было и будет.Просто вы с таким не сталкивались,а даже если и талкивались то думаю что не задумывались об этом.
ценим когда потеряем
почти всегда так и бывает, это может быть и любовь, и привычка, и понимание

Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем, -
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.
( Ахматова)
Запоздалая любовь это.
Ильина Евгения
....и бурная пучина поглотила ея в один момент. В общем все умерли....
С моим братом двоюродным такое было, когда жена его от родов умерла. Даже дочку новорожденную видеть не хотел, считал её виноватой в том горе, которое на него свалилось. Жену не любил, а потеряв, загоревал. Трудно сказать что это. Первое горе, теряешь близкого человека, пусть даже нелюбимого. Всё равно, горе, нарушение привычного хода вещей, выход из зоны комфорта, как любят говорить психологи.
бывают же незрелые фрукты.. и чувства.. и люди... инфантильные., даже если высокими фразами научились говорить, а не чувствуют.. не умеют
шоры с глаз спали
мой бывший супруг сказал после развода: мне теперь никто не нужен.. ведь рядом больше нет тебя
ниасилил
Люди собственники и ведь жалко терять. Это вроде бы и не твое, а может и пригодится. А в эзотерике говорят, что это привязка человека к чему-либо или к кому-либо.
На то она и первая любовь, - чтоб быть ей не особенно удачной.
Да вполне, сплошь и рядом. Знаете, когда я получил тяжелую травму, первый вопрос был для меня - смогу ли я, еще, заниматься альпинизмом, хотя к тому времени, горы почти забросил в силу бытовых абстоятельств типа необходимости строить дом, или улучшать условия жизни. То, что есть рядом и долго, становится привычкой, и когда понимаешь, что при первой необходимости можешь этим воспользоваться. Порой это не замечается, но когда человека лишают привычного, он начинает испытывать страх и беспокойство, поскольку изменения пугают неизвестностью, да и просто лишают внутреннего комфорта. Это в какой-то мере можно назвать любовью.
Жанар
это неумение ценить то, что находится рядом
Собственничество и уязвленное самолюбие. Как это, нашла другого, когда тут я весь в белом.
Галина Лагно
Все мужики козлы.
маленькая грешница, рамашку устроила
в жизни все бывает
Мария Виль