Психология
НЕуверенность! Дайте совет!!
у меня огромная проблема. вернее, причина многих проблем-неуверенность. мне нравится парень, с которым я общаюсь в интернете уже год, он несколько раз предлагал встретиться, но я отказывалась из-за страха, либо неуверенности (и то, и другое наверно) . с ним я уже делала несколько глупостей, но он не отворачивается от меня, наоборот, сам пишет, даже из армии (3 месяца там уже). после отказов погулять, тоже не перестал писать. я не имею вообще никакого опыта общения с парнями, и выражается чертова скромность.. . я не назвову себя тихоней, но в этом плане мне тяжело. мне проще залечь на дно, переждать, а потом продолжать жить. но так я всё себе порчу и не могу с этим ничего поделать. к психологу сходить-сейчас никак не вариант по определенным причинам. т. е этот вариант отпадает. дайте совет, умоляю
Запомни бездействия порождает страх и неуверенность. Действуй не бойся сглупить или ошибиться ведь ошибка это просто вариант который не подходит. Не относись ты так к жизни серьезно Она полна трескучих слов И ничего не значит .
Какие глупости ты с ним делала?))) Попробуй в реальной жизни встречаться с парнями, всё получится! Знакомиться через интернет-обычно, последняя соломинка для отчаявшихся, у тебя ещё всё впереди, не занимайся ерундой.
да все нормально, есть определенный психотип людей, которые опираются на опыт, а если опыта нет, то страшно ступить шаг, что то начать, появляется застенчивость, мнительность, стеснительность. на то есть определенные причины, и первый шаг это осознание их. а пока решение одно - надо ставить себя в такие ситуации, когда нет другого выхода как продолжать. возьми и позвони ему, или напиши, или согласись на встречу, через страх, через неуверенность.
Да, вам тут насоветовали! Вы еще такая искренняя и неиспорченная развращенностью. Лучше сохраните это сокровище. Это такая редкость в наше время. А полюбить еще успеете. А если будете слишком доверчивой, то сразу найдётся много желающих вами попользоваться. Лучше советуйтесь со взрослыми, которые вас знают и любят, а не доверяйте свои чувства тому, кого не видите. Вы еще так неопытны, чтобы общаться о личных вещах через интернет!
....скажу по секрету... Лена, парень не меньше твоего боится, ты думаешь у него опыта общения с девчонками много... в его-то 18? Ты девушка, все козыри у тебя.... пока у тебя.
успокойся
что ты теряешь когда у тебя ничего нет? ничего. так и в этом случае просто помни, что при любых обстоятельствах ты ничего не потеряешь, это раз.
относись к своим ошибкам проще, не бойся их совершать, они могут даже помочь)) )
представь себе что тебе от него ничего не надо, и тебе самой не надо стремится произвести впечатление, чему-то там соответствовать ...будь на раслабоне, но не вплоть до состояния сытой медузы. говори о своем прямо спокойно и просто забудь о боязни чего либо, это лишнее
если он тебе симпатичен, можешь ему спокойно сказать об этом прямо, парням тоже нравятся комплименты)) )
так что, держи хвост пистолетом и порох сухим....
Только через свой страх, других советов нет..