Психология
Помогите,подскажите,дайте совет
как научиться управлять своими эмоциями?а особенно гневом-агрессией? кто знает дайте совет
ПОМНИ!
Ищи друзей своих среди врагов своих...
по мне единственный разумный совет на эту тему мне дала моя бабушка.. . не копи отрицательные эмоции в себе, до критической массы.. . на ранней стадии все проблемы можно решить мирно.. . возьми часть на себя.. . это кстати и для и психики полезно.. . не будет ни инсультов, ни нервных срывов, ни агрессий ни депрессий от последствий.. .
а главное, будет возможность сохранить гармонию с самим собой...
Гнев, это очень опасно. Чтобы избавиться от него... нужно родиться свыше!))
самый простой способ - не расчитывать на то, что очевидное для Вас так же очевидно для других; то, нам кажется само собой разумеющимся, на самом деле таковым является для нас самих. . в общем - нам многое не нравится в окружающих : то, что они, в первую очередь, занимаются своими проблемами; то, что они медлительны и до них плохо "доходит"; то, что они не выполняют обещаний, почему-то позволяют себе вмешиваться в наши дела, давать непрошенные советы, пользоваться нашими вещами и многое другое. . За всем этим большими буквами видится "ущемление" нашего "Я" или покушение на наши права. . У всех "претензии" к окружающим примерно одинаковы. . А степень интенсивности реагирования зависит, в основном, от собственной значимости человека для себя. . Чем выше человек ценит себя, тем интенсивнее выражает свое неудовольствие. . Вывод - не надо пытаться снизить собственную значимость - это не получится, достаточно осознать, что и другие сами для себя значимы, то есть "уравнять" их с собой в правах без всяких "если бы"..
При их подходе благодарите, что Вас не забывают, благословляйте и отправляйте на все 4 стороны.
Отправленные будут притянуты жаждущими их и реализованы, а у Вас сохранится олимпийское спокойствие.
Ооххх.. эт штука такая сложная, неизвестно что лучше, давать выйти гневу или держать в себе. Вот так буш терпеть, а потом *чик ножычкам да по горлышку и в колодец*)))
Я те советую грушу баксерскую повесить дома и колотить её в порыве ярости.))
Человек может всё.Проявлять Собою. На то Он и Бог. Подобное-подобному.
Смирение Духа решает. Будет ли Мир Меня мирным.
Убей в Себе агрессию. Не агрессией. И увидишь. То, что тебе нужно. Не агрессию.
По отношению к Тебе. Но для этого необходимо набратся решимости.
И решить за Себя. Кто Ты? Так ли Ты поступаешь? Ты-создатель. Своего Мира отношений.
Как аукается, так и откликается. Лови момент. Сейчас. И аукай так, как Тебе нужно.
Это значит уподобся тому, что желает твоя Душа. Ты-правда Божья. Я-имя Твоё.Великое.
Непреклонное. Сила Жизни..
Если это вас действительно беспокоит, то без помощи психолога не обойтись. А также невропатолога. Существует биполярное расстройство психики. Ведь довольно здравомыслящий, адекватный человек живет-существует, но когда его достанут, то от гнева он всё сметает на своем пути и агрессия выходит из рамок дозволенного, что потом самому становится страшно и стыдно.
Подобным страдают многие творческие и талантливые люди с ранимой психикой, актеры, певцы, художники и просто люди с "большим сердцем". За примером далеко ходить не нужно, чего стоит Бритни Спирс. У нее как раз выявили именно эту биполярность в головном мозге. Но было бы легче в лечении, если не усуглублял столь развязный образ жизни. А наши русские классические писатели тоже многие страдали подобной неуравновешенностью, про актеров вообще слов нет.. . Так что, делайте выводы и принимайте меры. Удачи!
иногда их полезно выпустить из себя, но необязательно на обьект агрессии, а в спорте, музыке, беге или другом
htp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/305.htm
У меня иногда такая же проблема: ярость прям захлестывает. Я тогда делаю так:
1 - Махом представляю шкалу настроения. От 1 до 100. первые 10 - когда я хочу спать, от 11 до 20 - я просто усталый, в состоянии "амебы". 21-30 - я веселый. 31-40 - я активный. 41-50 - я злой и т. д. Шкалу распределяешь сам, причем как хочешь.
2 - Когда представил начинаешь поднимать или опускать "ползунок" шкалы до того уровня, до которого надо.
3 - Делай это наедине в спокойном состоянии, прежде чем применять на деле.
4 - После некоторой практике это будет РЕАЛЬНО работать.
Просто, когда волна гнева подкатывает вновь. Постарайтесь сказать себе очень уверенно "успокойся, ты делаешь хуже только себе", НО знаете иногда лучше психануть чем носить все в себе.
Жизнь научит. Может быть...
дело в том, что существуют врожденные качества психики, если вы чувствуете, что начали заводиться-уходите от эмоций пока не включится рассудок!
Подвесь покрышку. (как собакам вешают).
молись!!!! гнева не будет
Призови на помощь Бога, Он изменит твою душу!!!