Психология

Помогите,подскажите,дайте совет

как научиться управлять своими эмоциями?а особенно гневом-агрессией? кто знает дайте совет
ПОМНИ!
Ищи друзей своих среди врагов своих...
Akerke Abdulla
Лучший ответ
по мне единственный разумный совет на эту тему мне дала моя бабушка.. . не копи отрицательные эмоции в себе, до критической массы.. . на ранней стадии все проблемы можно решить мирно.. . возьми часть на себя.. . это кстати и для и психики полезно.. . не будет ни инсультов, ни нервных срывов, ни агрессий ни депрессий от последствий.. .

а главное, будет возможность сохранить гармонию с самим собой...
Гнев, это очень опасно. Чтобы избавиться от него... нужно родиться свыше!))
самый простой способ - не расчитывать на то, что очевидное для Вас так же очевидно для других; то, нам кажется само собой разумеющимся, на самом деле таковым является для нас самих. . в общем - нам многое не нравится в окружающих : то, что они, в первую очередь, занимаются своими проблемами; то, что они медлительны и до них плохо "доходит"; то, что они не выполняют обещаний, почему-то позволяют себе вмешиваться в наши дела, давать непрошенные советы, пользоваться нашими вещами и многое другое. . За всем этим большими буквами видится "ущемление" нашего "Я" или покушение на наши права. . У всех "претензии" к окружающим примерно одинаковы. . А степень интенсивности реагирования зависит, в основном, от собственной значимости человека для себя. . Чем выше человек ценит себя, тем интенсивнее выражает свое неудовольствие. . Вывод - не надо пытаться снизить собственную значимость - это не получится, достаточно осознать, что и другие сами для себя значимы, то есть "уравнять" их с собой в правах без всяких "если бы"..
При их подходе благодарите, что Вас не забывают, благословляйте и отправляйте на все 4 стороны.
Отправленные будут притянуты жаждущими их и реализованы, а у Вас сохранится олимпийское спокойствие.
Ооххх.. эт штука такая сложная, неизвестно что лучше, давать выйти гневу или держать в себе. Вот так буш терпеть, а потом *чик ножычкам да по горлышку и в колодец*)))
Я те советую грушу баксерскую повесить дома и колотить её в порыве ярости.))
Человек может всё.Проявлять Собою. На то Он и Бог. Подобное-подобному.
Смирение Духа решает. Будет ли Мир Меня мирным.
Убей в Себе агрессию. Не агрессией. И увидишь. То, что тебе нужно. Не агрессию.
По отношению к Тебе. Но для этого необходимо набратся решимости.
И решить за Себя. Кто Ты? Так ли Ты поступаешь? Ты-создатель. Своего Мира отношений.
Как аукается, так и откликается. Лови момент. Сейчас. И аукай так, как Тебе нужно.
Это значит уподобся тому, что желает твоя Душа. Ты-правда Божья. Я-имя Твоё.Великое.
Непреклонное. Сила Жизни..
Anna _
Если это вас действительно беспокоит, то без помощи психолога не обойтись. А также невропатолога. Существует биполярное расстройство психики. Ведь довольно здравомыслящий, адекватный человек живет-существует, но когда его достанут, то от гнева он всё сметает на своем пути и агрессия выходит из рамок дозволенного, что потом самому становится страшно и стыдно.
Подобным страдают многие творческие и талантливые люди с ранимой психикой, актеры, певцы, художники и просто люди с "большим сердцем". За примером далеко ходить не нужно, чего стоит Бритни Спирс. У нее как раз выявили именно эту биполярность в головном мозге. Но было бы легче в лечении, если не усуглублял столь развязный образ жизни. А наши русские классические писатели тоже многие страдали подобной неуравновешенностью, про актеров вообще слов нет.. . Так что, делайте выводы и принимайте меры. Удачи!
иногда их полезно выпустить из себя, но необязательно на обьект агрессии, а в спорте, музыке, беге или другом
htp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/305.htm
У меня иногда такая же проблема: ярость прям захлестывает. Я тогда делаю так:
1 - Махом представляю шкалу настроения. От 1 до 100. первые 10 - когда я хочу спать, от 11 до 20 - я просто усталый, в состоянии "амебы". 21-30 - я веселый. 31-40 - я активный. 41-50 - я злой и т. д. Шкалу распределяешь сам, причем как хочешь.
2 - Когда представил начинаешь поднимать или опускать "ползунок" шкалы до того уровня, до которого надо.
3 - Делай это наедине в спокойном состоянии, прежде чем применять на деле.
4 - После некоторой практике это будет РЕАЛЬНО работать.
♔M
♔Madе_In_Рай♔
Просто, когда волна гнева подкатывает вновь. Постарайтесь сказать себе очень уверенно "успокойся, ты делаешь хуже только себе", НО знаете иногда лучше психануть чем носить все в себе.
Tanya Bolotbekovna
Жизнь научит. Может быть...
дело в том, что существуют врожденные качества психики, если вы чувствуете, что начали заводиться-уходите от эмоций пока не включится рассудок!
Balnura Adizova
Подвесь покрышку. (как собакам вешают).
молись!!!! гнева не будет
Призови на помощь Бога, Он изменит твою душу!!!