Психология

По-настоящему лечит душу только близкий человек, а по-настоящему калечит... КТО?

Ольга Смолина
Никто так не калечит душу, как сам обладатель этой души
Людмила Вазюкова
Лучший ответ
Он же.
А кто ещё может покалечить, как не человек, знающий все твои болевые точки...
" Враги человеку - домашние его "
Тот, кто хочет стать близким, даже если это не входит в твои планы.
Ну, и тот, кто тебя знает хорошо и решил этим воспользоваться. (Молчание ягнят)
А вообще, тема обширная. "Злоумышленник" называется.
Про "лечение" тоже спорно. Иногда лечит тот, кого и не заподозришь в таких намерениях. Был пример личный. Девочка. Не виделись много лет. Забыл даже как зовут. Стыдно. Но. Поговорили, как мальчик пожаловался ей, а она возьми да и скажи пару фраз. И как будто глаза открылись ото сна. Благодарен ей до сих пор. Не знаю, что ей это стоило, но если встречу так же случайно, то расскажу ей о её роли в моей жизни. Не постесняюсь. Ты меня знаешь.
А если чисто технически... У тех, кто будет тебя калечить всегда невыразимо громкий голос. Он звучит, как бы в мозгу. (Э, не путать с шизофренией!) ) Они всегда как шизофреники чудаковаты. Они эрудированы и умны, как последние из живущих здесь. Они желают тебе добра и учат всему. Но. Только для того, чтобы размазать тебя на жертвеннике свой божественности. Это - лидеры и вербовщики сект со скрытым лидером. Почитай проклятого автора Е. Парнова. "Секта". Точно из моей жизни. Калечить и убивать - это работа врага рода человеков. Хорошо, что я не так уж много калечил и убивал. Мне просто повезло, а кому-то - нет.
Юлия Полякова
Ольга Смолина ___________________________________________________да
я как должна - все сразу прочесть?)*..За одну ночь ты умудрился насоветовать
мне столько..Кста, Пелевина я читаю все, даже эссе...Дарвин у него смешной.сюрр ироничненько..Папа Дарвина тоже что-то кричал, типа - тебя вообще ничего не интересует
кроме твоих мышей и насекомых..фиг знает..может и не именно этими словами, но в этом обалдуйском ключе...А мальчик вырос и стал Дарвиным..А мы вообще сегодня спать бум?
*давай ложиться?*
Целостность исцеляет душу и не только душу.
отчуждает - фрагментарность.
лечит душу родственная душа
искалечить душу может любой.
Инна Кон
Калечит душу не справедливость по отношению к человеку, кто бы это ни делал хоть близкий хоть далекий
Любимый человек