Психология

Как бы вы лечили душу после многолетнего общения с подонком?

Лучшее лекарство-Забвение. Только время лечит, и даёт возможность через какой-то промежуток времени взглянуть на проблему под другим углом... Как часто бывает, что то, над чем мы горько плакали, через пару лет вызывает приступы гомерического хохота:) А ведь и верно-осознанно посмеяться над самим собой-лучшая психотерапия:)
Сауле Казанкапова
Лучший ответ
Я бы все равно это разглядела, извиняюсь. Я слишком люблю комфорт. И мне всегда есть, куда уйти, ежели что.
Анна Кекелева
Галина Петрова я не про семью
..рано или поздно наступает день, когда вместо ругани и проклятий в адрес "подонка" ты мысленно говоришь "спасибо". - за то, что дал такой опыт, за такую "науку". после этой полосы жизни - как правило, все идет по другому, меняется среда вокруг и от "потерпевшего" зависит - в хорошую или в плохую сторону он изменит жизнь. от того, какой вывод для себя сделает. будет ли продолжать "извергаться" остаток жизни и жалеть себя или гордо пойдет по жизни свои путем. да так, что все вокруг будут говорить, что вам "все с неба досталось", что "вы везунчик"..
да, не скоро это наступает. но все равно наступит...
Галина Петрова я то как раз людей не проклинаю, а вот...
Навряд ли она у меня она заболит от подонка
А зачем надо было МНОГО ЛЕТ с ним общаться? Подонка сразу видно, как правило.
Юля Павлова
Галина Петрова не сразу видно, особенно, если подонок еще и психопат
Скажи спасибо, что смог-таки избавить тебя от такой "непробиваемой" убеждённости в правоте своего выбора)
Галина Петрова правоте, простите, кого? и о каком выборе идет речь?
Иногда после такого приходится потратить определённое время на психотерапию, чтобы "очиститься" - разобраться в себе, "сделать выводы" и постепенно начинать снова жить.
Как говорится - "обращайтесь".

П. Ю.
Галина Петрова Автор д. наук и сама ведет консультирование в веч. время после работы в универ. госпитале в отделе детской реанимации и нейрореабилитации и лекций в ВУЗе по транскультурной нейропсихолологии, не думаю, что психотерапевт из рунета - панацея - не принимайте только лично, вообще онлайн консультирование, коллега, сомнительное дело с точки зрения профессиональной этики)
не подонок.. а просто запутавшийся человек.. но по-любому он должен сам искать свой путь... скажи иди своим путем и больше не общайся с ним
Галина Петрова вопрос сформулирован корректно, автор знает что говорит, словами я не бросаюсь, почему решаете за автора, кто есть подонок, не зная, о ком идет речь?
Поисками интересующего хобби или компьютерными играми, возможно наукой и книгами. Вообщем всем, что может отвлечь тебя от мысли о нем.