Психология
что мешает абстрактно думать?
Логика и общий ход вещей, у нас предметно-образное мышление, нет информации нет образа. Пересмотри 'Матрицу'...(самый доступный вариант).
Детали конкретного опыта.
стандарты)
Подгородецкая Катерина
Здравствуйте!!!
Мы рассматриваем окружающее с позиции паразитов (потребителей) , всё меняется кардинально, когда начинаешь мыслить с позиции создателей всего окружающего...
подчас- настроение.. создаваемое конкретной ситуацией.. не редко- жизнь бьёт ключом и норовит по голове.. и тут не до абстракции.. отвлечёшься - не промажет..)
неумение выделить в наблюдаемом или в том, что хочешь выразить, существенные черты, зацикливание на частностях.
Желание навернуть тарелку борща
абстрактно думать в чистоте мы не можем в меру своей развитости
потому как смысл присутствует все равно
самое абстрактное мышление - ассоциативное думаю - выше уже не оторваться от смыслов
абстрактные мысли человеку нечем постичь
их абстрактность всегда условна в наших "руках"
знаковая система выражения мысли и процессов - это и есть вершина абстрактного мышления доступная нам...
потому как смысл присутствует все равно
диктат образного мышления)
И тебе доброго тоже
СТРАННИК
Да, еще.. . это очень и очень просто в отношении таких теорий заявлять, что у тебя что-то там не получается потому, что ты:
не понял;
не так делал;
не туда ходил;
не пропустил через себя и т. д.
На самом деле, в этих теориях столько противоречий, что можно любое действие рассматривать и как верное, и как неверное. На проекте каждый второй постинг это доказывает. Можно потратить всю жизнь на эксперименты и потом остаться на нуле из-за того, что ты там чего-то не понял. Обидно не будет?))))
СТРАННИК
не понял;
не так делал;
не туда ходил;
не пропустил через себя и т. д.