Психология

Почему мнение людей о тебе меняется только из-за одежды?

Я не про первое впечатление.. . А про второе, или даже третее.. . Вобщем, - последующее.. .
Как-то проводила такой эксперимент ещё в школе.. . Никогда не была красавицей и сейчас тоже ей не являюсь. Более того, были у меня и лишние кило на теле в своё время.. . Хотя.. . Щас бы мне тоже спорт неповредил.. . Ладно, не о том сейчас.. .

Вобщем, я обычно одевалась невзрачно, неброско и однообразно.. . Ну. тут ясен пень, - какой смысл наряжаться, когда любая одежда смотрится на тебе как на мешке с картошкой.. .

Вобщем, в старших классах я решила похудеть. . И сделала это. Сбросила за лето где-то с 15 кило.. . Не самыми здоровыми методами, но, мне тогда важен был сам факт похудания и быстрый результат (как и для всех нетерпеливых и худеющих).. . Вобщем, я тогда похудела и решила сменить имидж.. . Прикупила новые шмотки, поженственнее тех, что были раньше в моём гардеробе, и вот, изменения не заставили себя долго ждать.. . Стала замечать, что даже те, кому я раньше была по боку, - стали обращать на меня внимание.. . Правда чьё-чьё, а вот их внимание, - мне точно не было нужно.. . Вобщем, это сподвигло меня снова вернуться к простоте в одежде.. . Тогда я поняла, что повышенное внимание, - тоже не всегда хорошо и здорово.. .

Вобщем, захотелось спросить.. . Почему люди только тогда замечают в тебе человека, когда ты выглядишь надлежащим образом? Для них. Ведь для себя - мы можем быть хороши в любом виде, для себя - главное собственные ощущения, а не отражение в зеркале.. . Хотя, на это тоже смотришь, но немного иначе, нежели это видят окружающие.. .

В том плане, что внимание некоторых можно обратить на себя лишь яркой, броской внешностью. Только из-за неё у людей может поменяться о тебе мнение. Знаю, что не ново и неактуально, но, может ну его, заниматься саморазвитием? Можно надо всё время и силы бросать на тело, лицо там? Не знаю.. . Но смазливые и глупые вызывают у меня какое-то отторжение, как диетическая еда, которая не даёт чувства удовлетворения.. .

Возможно мне повезёт, и я услышу что-то новое.. . Будем надеяться на это...
Л*
Лана ****
Это лишь на первый взгляд, так как сначала человек оценивает окружающий мир зрительно, т. е. это показатель того, как сам человек относится к себе, ухаживает за собой, потом следует его материальное благополучие, чего он достиг в жизни, ну и в третих это говорит еще и об отношении к окружающему миру
Ako Jarylgasova
Лучший ответ
Если кроме как по одежке больше не на что обратить свое внимание, то так и получается ! .)))
Лана **** не догнала что-то,
это был комплимент
или оскорбление?
может подобные рассуждения можно отнести и к возврасту.. .
пока ты не в нем - как бы не приодевался (старался быть старше) - воспринимаешься, как сигнальная ракета.. . и другое дело, когда возвращаться к простой одежде уже некуда - все горизонты еще вчера всего изящного сегодя ток "простые одежды"...
не к лицу \ не к возврасту..
Мнение людей не меняется ))))))))))))))) тех у кого меняется, людьми не стоит называть )))))))))))))))))))))))))
Люди глупы и психологически не образованы, не говоря уже одуховном развитии, поэтому они не видят ничего кроме формы. Они не знают что главное это содержание, а не форма. Физическое тело это проекция тонкого, тонкое тело это проекция вкусов ( не только в питании, а во всем) . Хотите свалить всех наповал не меняя внешность - отрегулируйте психические настройки тонкого тела. Если Вы будете излучать любовь и будете всегда выглядеть счастливо то мужчины мимо не пройдут, но женщины будут очень стараться лишить Вас этого состояния, поскольку завистливые существа. Методику могу дать, но не в этой аудитории.
в рабочей одежде пошол в магазин коньяка купить (дорогово) ,охранник ходил попятам, продавщицу пока попросил чтобы они изволили мне продать товар. через время одеваюсь в костюм, иду в тот же магазин, чуть ли на руках неносили )