"на еду, одежду, музыку, театр, спорт, прогулки, общение, режим дня"
#еда из вредной начинает нравиться полезная
#в одежде иногда желание выделиться и быть круче всех меняется на удобство, более простой дизайн. строгость!
#музыка - как и одежда.. заканчиваются поиски экстремального и ищешь душевный покой. взрослые - "буддисты")
#театр - если не нашел в этом изюма в детстве, он может заиграть. по сути становишься более мудр, менее импульсивен и понимаешь что играть роли - это не только про театр
#спорт - может понравиться в любом возрасте. раз преодолел и вышел на пробежку - есть шанс стать спортсменом на всю жизнь
#прогулки - тоже на смену яркости, поиска тусовок приходит поиск сооответствия своей ДУШЕ. которая просыпается после желаний тела и любопытства юности.
#общение - всегда ищешь интересного, но в зрелости это и общение с собственной новой семьей. на смену быстрым отказам и передумываниям приходит осознание бремени. нужно уступать
#режим дня - в юности не ищешь пользы, ищешь в основном чувств, опыта. и не спать до утра кажется оправданным - это же новое. а в зрелости считаешь все, считаешь часы, и спать 8 часов между работой просто нужно.
я когда выросла, у меня подрезались крылья. стала более расчетливей, сухой, циником. зато и побед больше. больше попаданий в цель... -#взросление!
Психология
Как с возрастом меняются вкусы:на еду, одежду, музыку, театр, спорт, прогулки, общение, режим дня и прочее? Ваше мнение!
Мне кажется все зависит от состояния здоровья
Меняются ритмы, скорость всего нужна другая.
кому то тяжело это ..а кто то потихому свыкается и как должное смакует
С возрастом меняются не только вкусы, но и мироощущения, критерии оценки но главное сами люди и острота чувств, взглядов и главное отношение к жизни!
Вкусовые пристрастия с возрастом смещаются в область горького.
Всё-таки у нас рецепторов для горького вкуса аж 43. Поэтому потребность в новом прекрасно удовлетворяется оттенками именно этого вкуса.
В пристрастиях происходит оптимизация в сторону комфорта. В это вкладывалось много усилий, чтобы затем пренебрегат этим? )))
Память всё больше имеет негативных пиимеров и при возникающем выборе моментально подсовывает свои запасы))
Поэтому надо себя заставлять начинать новые проекты)))
Наши привычки доминируют и стремятся к простоте и меньшему разнообразию.
Вспомнила старенькую соседку, которая так любила свою розовую кофточку, что даже не замечала, что и цвет далеко не розовый, и кофточка готова вот вот развалиться...
Со временем что то приедается, или с новым опытом меняются вкусы
Да действительно в молодости жевали шоколад, а во взрослой жизни водовку
Анастасия Агудалина
Что такое водовка? Водка?