Психология
Какой главный источник зла по Вашему в современном мире?
главный источник исходит от человека.. . и в последнее время предмет торговли злом не меняется.. . черное золото, белое золото и красное золото.. . нефть, наркотики и войны.. .
зависть
Деньги и власть ))
СМИ
Люди даже не подозревают, какой яд на них льётся с голубых экранов ...
А если и подозревают, это ничего не меняет ..)Потому что волю забирает этот яд.
чувствую, что нужно переезжать на пмж в теплые края.. . зима достала уже...
ээ.. . блондинки?)
Мы сами.
Добро
Я это.
***илона ***
Тильда не поверю)
Homo erektus
зла не вижу, но вижу, что проблемы возникают из нежелания жить в реальном мире!
Один человек пришёл в парикмахерскую. И как часто это бывает за процессом бритья и стрижки - человек и парикмахер беседовали о разном. И вдруг, разговор зашёл о Творце. Парикмахер сказал:
- Я не верю, что Всевышний существует.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что его нет. Вот скажите, если он существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Творца, который допускает всё это.
Когда парикмахер закончил свою работу - клиент вышел из парикмахерской. Он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ведь не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Творец есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...
- Я не верю, что Всевышний существует.
- Почему? - спросил клиент.
Ненависть !
Деньги-Америка
***илона ***
Zdravstvujte.
Человек, я думаю. Он же - источник добра.)
капитализм
Человеческие глупость и алчность
Мысли, без мыслей нечего не происходит.
Безразличие, невежество.
Деньги и их количество
сионизм.. . это невидимое зло.... не все его осознают и могут увидеть....