Психология
Какими законами физики доказывается материализация мысли? (кроме торсионных полей)
Законом сохранения энергии. Энергия не появляется ниоткуда и не исчезает бесследно, а переходит из одного вида в другой
Закон притяжения
Что такое материя? Материально всё, что несёт о себе какую либо информацию, в каком либо виде. Не важно, может ли какая из наук доказать существование материального состояния той или иной субстанции, человек всё равно совершеннее всех существующих приборов и, в принципе, не нуждается в сторонних доказательствах.
Халимат Сабырова
Парадная трескотня. Вы и правда думаете, что этой тирадой вы что-то объяснили? Если бы мысль была материальна, то Гитлера, ненавистного всему миру, разнесло бы на атомы.
Вопрос поставлен так, будто материальность мысли уже доказана экспериментально, осталось только подвести теоретическую базу. А между тем, любой вменяемый ученый даже говорить с вами на эту тему не станет.
"Торсионные поля" к физике не относятся тоже.
Толкын Салаватова
Торсио́нные поля́ — физический термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства.
Хотел бы обратить внимание на терминологию. Материализация - это не что иное как процесс. Если включить логику, то получается, что сначала мысль нематериальна, а затем, под влянием каких-то условий, становится материальной. Забавно, не правда ли?
Косвенно можно провести смутную связь с законом сохранения энергии.
Да и то - с хреновой тучей условностей и оговорок.
Кристина Бадретдинова
не доказывает, компьютер как модель тоже производит работу, да ещё и мою энергию жрет и где материальность его мыслей??
Нет таких законов в физике. Это я тебе как ядерный физик по основному своему образованию говорю. Можно уловить волны, но это тоже не существенно для доказательства материализации мысли. А волны от всего исходят. даже от камней
После того, как показали отключен ие штекера по направлению иконы-задумался
Не боишься такие вопросы с таким ником задавать? ? А то эти протуберанцы распустишь и что там у солнц есть.. . ещё там
Законом Буравчика!!