Психология

Почему никто не хочет быть в "серой массе" ?

В серой массе это значит быть как все и ничем не выделяться! В человеке природой заложено стремление выделиться из массы хоть чемнибудь! Я бы не сказал, что никто не хочет быть в серой массе просто таких людей ащутимо меньше! Вот ты не поверишь, но я никогда не стремился выделиться! Как есть так есть! Каждому свое!
Екатерина Павлова
Лучший ответ
потому что "у других лучше"
добрый день.
Aleshka Aripova
кто сказал? отчего тогда все боятся белыми воронами быть?
Гулсим Кикбаева Глупый вопрос "кто сказал ?" - об этом нежелании просто очень часто говорят когда описывают себя свои, характеристики, намерения и т.п., а что по поводу "белых ворон" то это просто крайность, ими вообще по-моему нистолько становятся сколько рождаются, не быть "белой вороной" для нормального человека, особо труда не составляет, а вот выбиться из "общей массы (серой)" вот это куда сложнее и что еще более важно, это вознаграждается.
Каждый находится в той <<массе>> из которой слеплен сам
Почему никто? Есть такие личности, никогда не имеющие собственного мнения, ничем не выделяющиеся, постоянно умышленно повторяющие за другими привычки, одежду, действия. Им комфортнее быть как все, угождать окружающим (только тем, кому считают нужным) . Они своим поведением, якобы, защищают себя от ошибок.
Ну а те, кто по природе своей привык выделяться - не знаю от чего это зависит: от воспитания, места рождения, условий жизни, знака зодиака или имени - те и командуют пресмыкающейся массой. Понятно, что приятнее стоять во главе, но, как правило, те, кто наиболее интенсивно старается выделиться, как раз и попадает в "клуб любителей показать себя" - то есть в очередную толпу, стадо.
Ну а на самой вершине социальной стратификации оказываются лишь те, кто имеет какой-либо дар, талант, особое мышление.
Да и вообще трудно все это объяснить.
Не мы такие, жизнь такая!