Психология

Как должен вести себя флегматик с сангвиником чтобы отношения складывались наилучшим образом? парень - девушка

Я флегматик с меланхоликом. Девушка - чистый сангвиник. Ведем себя как обычно. В отношениях всё прекрасно.
А разница то, какой темперамент? Он тут чуть ли не самую левую роль ихрает. Да как и любое другое индивидуальное отличие взятое отдельно от всей кучи. Характер, воспитание, увлечения, интересы, мировоззрение, эсли в них есть общее, то и люди будут хорошо ладить в той же мере. А темперамент - это просто соотношение свойств возбуждения и торможения нервной системы, которые при желании можно компенсировать характером.
Так вот. Ответ на Ваш вопрос. Чтобы отношения складывались наилучшим образом, нужно чтобы оба человека в достаточной мере компенсировали недостатки своих темпераментов характером. Иначе либо для одного из них, либо для обоих отношения окажутся пыткой.
Моя же точка зрения, если люди знающие "всё это дело" не дальше бытового уровня, будут забивать себе голову всякой мутью, то ни к чему хорошему это не приведет.
Юл
Юлия
Лучший ответ
Флегматики разные бывают. а вообще не надо никого из себя ломать, надо просто любить и дружить, ценить, уделять внимание.
Елена Малыхина
у темперамента дело заключается в скоростях (от слова темп)
а следовательно вам надо нетолько угадывать скорость, но и укладыватся в их лады (поочередность скоростей)
ненадо полностью подстраиватся-надо еще и под себя подстраивать (непринужденно)
Юлия Елохова
Темпераменты и гороскопы.. . интересы и убеждения.. . возраст и расовая принадлежность - чухня это всё! Главное уметь говорить так, чтобы тебя хотелось слушать и слушать так, чтобы партнёру хотелось говорить! Ничто так не сближает людей как свобода и лёгкость в общении. Как этого добиться? не имею понятия.. . Хотя скорее наоборот способов очень много: скажем нельзя перебивать и во время общения всегда нужно внимательно слушать, запоминать, анализировать, не стесняться спрашивать, не бояться отвечать (в случае с сангвиником быстро, коротко и по делу) , Сангвиники эмотивны и впечатлительны - больше улыбаться надо, чаще подкидывайте темы для шуток, в компании чаще задавайте вопросы, на которые сангвиник наверняка знает ответ.. . хмм. Никогда не говорите о чём думаете.. . Если спросит - " о тебе само собой" (отвечайте вы легко и непринуждённо).. . хмм нельзя сангвиника критиковать. никак, пусть она несёт чушь и от неё веет безумием - никогда никакой критики, если уж совсем препрёт - скажите "я бы этого не купил" или "я бы так не поступил" (с улыбкой легко и непринуждённо так) . Если сангвинику грустно - грустите, если он злится, злитесь вместе с ним, если у вас сексуальные проблемы.. . типа не встал - посмейтесь, но компенсируйте!)) ) Сангвиника без оргазма оставлять нельзя.. . изменять будет.. . эммм.. . тащит меня чуток...
Ольга Попова