Психология

Слово лечит? ..и калечит?

Рядового Самохвалова я не бил, а только сказал, что он плохо относится к своим обязанностям дневального. Однако я не отрицаю того, что слово иногда ранит и калечит, что и подтвердил случай с рядовым Самохваловым... .
из оъяснительной:)
Ям бывает много самых разных,
На дорогах, в душах и умах.
Здесь, увы, речей не нужно праздных.
Лжи не нужно в жалобных словах.

Слово лечит, слово убивает.
Так зачем надежду убивать?
Птицей она в воздухе витает,
Русь, пытаясь на ноги поднять.

Русь с колен поднимется и встанет!
Ну, а ямы выровняем мы.
День благополучия настанет,
Вопреки словам и людям злым…

Об одном лишь попрошу – поверьте:
Заблистает златом наша Русь!
Кто-то ей желает бед и смерти,
Будет Русь здоровой, я клянусь!

ГОСУДАРСТВО И НАРОД – ЕДИНЫ!
И единство то не разорвать!
Мы с таким единством нерушимым
Злобы чёрной одолеем рать!
Любовь Курганская
Лучший ответ
и убивает ...проверено
Восприятие слов лечит и калечит ..))
Может убить а может воскресить...
Ольга Мельник
Вера Григорьева Доброго Дня!
Слово "мама" можно произнести так, что оно воскресит,
А можно - что и убьёт!
Тут важна и ситуация, и интонация.
Всё верно. Слова - едва ли не самое сильное оружие на земле. Молитва тоже состоит из слов...
Злое слово и добрых делает злыми, а доброе слово и злых делает добрыми!!!
Слово это шум создающий галлюцинации для слушающего. Для говорящего это выдох доводящий до кислородного истощения и сердечнодыхательных расстройств.
Совершенно верно, но почемуто чаще убивает чем лечит. Может просто я пессимистка
Слово убивает!
Альонушка
Татьяна Тетюева ...время и нгастроение!)))
а ещё оно убивает уши,бумагу,и кислород в воздухе.
если слишком много энергии Марса то калечит.... пейте холодную воду
Слово есть звук,,,, музыка если слушать просто музыку то это всего лишь музыка. Гроза молнии тоже Слово-звук.. А вообще, Вы правы да да....