Психология

Психиатрия лечит или калечит?

Психиатры даже сами не могут дать определение душевному расстройству.
Факты:
1) Евгеника - порождение психиатрии. Так как психиатры утверждают, что единственным фактором влияющим на человека является его физиология, то естественным образом встаёт вопрос о генетической гигиене.
2) Большинство массовых убийств в школах происходили под действием психотропных препаратов, выписанных им врачами (Zoloft, Ritalin)
3) В Америке каждый год в псих. больницах погибает больше людей, чем во всех войнах с их участием до начала 20го века.
4) Ну и оборот психиатрического бизнеса - 1,2 трлн долларов в год.
Цель психиатрии - создать общество рабов, не способных к мышлению и анализу, без чувств и проч. , придумали её для тех кто отошёл от церкви, и на кого она более не в силах повлиять. Самый простой способ убрать ненужного человека - обьявить его сатаной или психом. А общество поддерживает их в этом и ликует, когда кого-то жгут на кострах или лечат электрошоковой терапией. Или лоботомией.
Олеся Неупокоева
Лучший ответ
психитру бабло приносит
Как и вся медицина-какой расклад будет.
Иринка Дерегуз
Вылечить или искалечить может только ВРЕМЯ,...
Это раздел медицины.... а там уж как повезёт
Изолирует.
от психических болезней никто не вылечивается, но никто и не умирает
"Психиатрия" - Опаснейшая Лженаука, и к настоящей медицине ни когда не имела и не имеет ни какого отношения: Ставит клеймо на человеке, ломает ему жизнь, рушит карьеру, делает на всегда изгоем общества, приучает к таблеткам, делает его зависимым наркоманом, приводит к депрессии, алкоголизму, снижает его самооценку, способность постоять за себя и свои идеалы, лишает всякой самостоятельности, способности и желанию противостоять системе, подчиняет его разум и делает зависимым от мнения окружающих, ожесточает душу, особенно пагубно сказывается на неокрепшей, впечатлительной детской и подростковой психике, порождает страхи и фобии, культивирует в нем пассивного слабака и неудачника, и доводит до самоубийства. Ну и так далее...
Ma
Mazurenko-1907
А это прекрасно видно по специалистам, которые всю жизнь проработали в соответствующих лечебных учреждениях :)))). если уж это на докторе так сказалось... бедные пациенты.. .
а вообще мне кажется, что психиатрия скорее выполняет социальный заказ (избавляет так или иначе общество от "неадекватных"), чем облегчает жизнь конкретного пациента ((((
и по мимо того))) что где я был в психбольницах там может быть трудно выйти без родственников)))) потому)))) что там нет заводов)))) там могут не обеспечивать не безопасность человека ни безопасность его имущества)))))
Если хочешь вылечится то лечит.
Каждый случай сугубо индивидуальный!