Психология

Психиатрия лечит? Или только изучает?

Мариша Казак
Психиатрия это карательный орган. К медицине она не имеет никакого отношения.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Основная задача - сортировать.
Karligash Sarzhanova
Там сплошной юмор....
Ирина Зёма
Некоторых даже калечит.
Умирает ) Вы видели хоть одного вылеченного психа ? )
Ольга Михель
Пытается помочь.
Елена Соломаха
Одно без другого бессмысленно. Как и любая другая наука, развивается и практикует, чтобы помочь людям.
изучает, иногда подавляет
психиатрия может стабилизировать состояние, но вылечить может не всегда
Лечит, конечно. Дело в том, что не так просто подобрать правильное лекарство.
Mystere De La Lune
Забытая наука чудесных превращений
Елена Чаку
Лучше уж в армию. Год отмучился и свободен. А эти оходы в психушку - там таким напичкают что и психику и физическое здоровье на всю жизнь искалечат. Да и просто так не отстанут - заставят свою отраву периодически принимать. Вобщем если хочется прожить подольше - полностью избегать посещения психиаторов лет 8
Юлия Лемешко
Цитирую :
В настоящее время электросудорожная терапия является строго научно обоснованной методикой, о которой спорят как в обществе, так и в среде специалистов. Это метод психиатрического и неврологического лечения, при котором эпилептиформный большой судорожный припадок вызывается пропусканием электрического тока через головной мозг находящегося под общей анестезией пациента, с целью достижения лечебного эффекта. По разным данным, сегодня около 1 млн. человек ежегодно получают по 10-20 сеансов ЭСТ. Основные заболевания, которые пытаются корректировать с помощью электрошока: тяжелые депрессии, кататония и маниакальные состояния (маниакально-депрессивный психоз).

кто за такое лечение ставьте лайк