Психология

Интересуюсь психиатрией, всегда были интересны болезни их признаки и причины. И собственно как лечить потом. Не пойму

ПОЧЕМУ мне это нравится? Психиатрию как главное дело своей жизни не рассматриваю... Почему же мне всё это нравится?!)))
Интересуюсь психиатрией.. .

Мастер, это оттого, что "норму мы можем понимать только после пристального изучения патологии". Вам желательно вникнуть в норму. Вот это Вам и нравится. Вопрос весьма тонкий. Сейчас положение такое, что патологий (по психиатрическим справочникам - маний, синдромов и т. п. ) гораздо больше, чем прописанных в классической психологии норм. То есть для многих патологий мы не можем сказать, отклонением от какой нормы она является. Такие вот дела. Изучение человека только начинается.
Айжан Касиева
Лучший ответ
странно. . в психиатрии нет способов лечить болезни,
только приглушать симптомы..
Елена Репий
Все психиатры -немножечко "тово".
Это тайные знания, до конца не исследованные ( что бы там не говорили) . А тайное всегда притягивает ))))
а вы хоть понимаете ЧТО вам нравится?
что такое психиатрия? просто жуть берет когда, видишь, что люди называют психиатров врачами.
ни один психиатр никогда НЕ вылечил ни одного психически больного.
это узаконенное убийство. эти преступники любому человеку могут поставить диагноз, отправить на принудительное лечение, объявить недееспособным и - все. человек перестает существовать. так отнимают квартиры у одиноких пенсионеров и сирот в москве и др крупных городах, расправляются с неугодными
журналистами, политическими деятелями. факты иногда просачиваются в прессу и
интернет но быстро заминаются.
попробуйте найти книгу "карательная психиатрия" А. С. Прокопенко
Мэри Эм
Анна Краснова Вот тут я с вами абсолютно согласна
я тоже многим интересуюсь в этой области.. изучаю интернет статьи и впринципе даже не против попробывать себя в клинической медицине но как представлю что такое все эти термины и химию надо знать с биологией... фууу... вот еще.. .

а про психиаторов и того.. это кстати да. .

пока вам чтото интересно -интересно и жить)
Идите учиться в мед ВУЗ, там научат.