От того, что надеются только на себя.
А ТЫ ПРОСИЛ?
Умер бедный человек, совсем бедный, несчастный и убогий. Подошёл к нему в Чистилище дежурный Ангел и велел отправляться в Ад. Страшно расстроился бедный человек, даже заплакал от такой несправедливости.
– Как же так? Неужели я не заслужил хотя бы отдохнуть в Раю? Я так настрадался при жизни.
– А зачем ты страдал? – не понял Ангел.
– А что мне оставалось? Денег мне всегда не хватало. Работа совсем не интересная, никому никакой пользы. Квартира жалкая и вонючая. Жена склочная стерва, дети – неблагодарные выродки. И вообще, постоянные болезни, скандалы и нищета.
– Странно, – сказал Ангел, – а тебе предназначалось совсем другое.
И показал ему Ангел цветущий сад и уютный домик. По дому хлопотала милая улыбчивая женщина, ей помогали красивые и умные дети. А сам хозяин чем-то увлечённо занимался в глубине сада. И всё в доме дышало покоем и достатком.
Не выдержал бедный человек и упрекнул Ангела:
– Что же мне не дали всего этого счастья там, на Земле?
– А ты просил? – удивился Ангел.
Психология
Люди живут плохо от того, что жизнь плохая или от того, что так проще? :))
Потому что считают свою жизнь плохой. Как только переменят своё мнение, так сразу и жизнь переменится.
Как-то мой любимый Борис Борисович Гребеньщиков, в одном из интервью сказал-Писать песни в миноре значительно легче.... Привычка, однако вырабатывается ко всему, включая жить в скорби и печали. Ой как тяжко разварачивать своё мировоззрения в мажор, дабы хоть ближнему от твоей улыбки, хоть чуть-чуть веселее стало...
у каждого своя правда. всё относительно.
условия таковы, что часто изначально
в человеке заложены неверные установки.
безграмотность или заумность многих тому причина.
не каждый человек может сам организоваться.
условия меняются трудно определиться
способности и возможности сомнительного качества.
ориентир опасный - разврат и безделье.
хорошо, что не все попали в эту ловушку.
условия таковы, что часто изначально
в человеке заложены неверные установки.
условия меняются трудно определиться
ориентир опасный - разврат и безделье.
Люди живут плохо от того, что ничего не сделали, чтобы жить хорошо!
Люди живут плохо.. . смотря кто оценщик их жизни.
Люди живут плохо, потому что отзываются о жизни плохо))))))
жизнь такая какой мы её видим, воспринимаем, поэтому у одних она плохая, даже если хорошо, а других всегда хорошая, несмотря ни на что
А в каком смысле плохо? Как это плохо? Вы смотрите на духовные или материальные вещи? Если вы смотрите на материальные, то вы глубоко ошибаетесь, т. к. не нужно искать в них счастья. Если вы смотрите на материальные, то я не думаю, что всё так плохо. Если вы говорите например о алкоголизме или каких либо других зависимостях, то это плохо, это слабость, следовательно выпивая так легче. Понятие "плохо" относительно
так проще.
чтобы жить хорошо нужно постараться (в большинстве случаев) , а чтобы жить плохо достаточно просто ничего не делать.
Слишком внимательно и со вкусом впитанные категории -ХОРОШО и ПЛОХО. Она есть. Это да. Есть случай, который меняет все, есть ...да много чего. А плохо и хорошо- слишком упрощенная схема.
От желания так жить. Или от нежелания жить по другому. Кто как хочет, тот так и живет. Мира Вам.
От того, что умеют видеть только плохое
что значит жизнь плохая. А где "Я" в этой ситуации? такое ощущение что жизнь отдельно а человек отдельно. Жизнь и человек неразделимы. А плохо живут и страдают, потому что их Я не может взять ответственность за решение проблем, либо старалки мало, либо сил.