Психология

Как общаться со свекровью, если что я не делаю, хорошого, ей все равно плохо и все равно я плохая (((

Ребенка воспитываю не правильно, она в своих не так воспитывала, мужу еду готовлю тоже не правильно, она по другому и у нее все равно лучше, убираюсь нитак, мужа транжирю всегда (хотя у нас общие деньги и всегда решаем вместе что купить, родители мои тоже плохие и делают все не так как она.... МОЙ МОЗГ ВЗОРВАН... я все молчу, улыбаюсь, поддакиваю, подарками задариваю, а все равно я дура и нет у меня никакого воспитания, а вот ее дочери такие умницы красавицы... а я городская, ничего не умею.... ДОСТАЛО ВСЕ,,,, НУ КАК БЫТЬ?
Поговорить с матерью должен ваш муж и запретить ей вас третировать. Я не знаю всей вашей ситуации но есть такой психотип людей которые понимают только выставленные клыки. Это не рекомендация, а мой опыт с шефом . Пока я соблюдала корректность он орал- я заорала в ответ -он от неожиданности замолчал а потом стал корректно разговаривать. Возможно она энергетический вампир и сосёт энергию у вас. В таком случае она целенаправленно ведет вас к конфликту - ей надо получить отрицательную энергию когда вы взорвётесь. Баловать подарками бесполезно. Это и есть транжира в её понимании. Попробуйте пофигейство - и для неё и для себя. Иначе неврастеником станете. А с мужем нужен серьёзный без истерик разговор. Если она это в его отсутствие практикует -запиши её на диктофон или магнитофон-как доказательство.
Светлана Клименко
Лучший ответ
С подарками и улыбками завязать, перестать заискивать и слушать, твердо сказать, что а вот в вашей семье - будет так, и больше не обращать внимания.
Janna Karmenova
свести общение до минимума, а мужа попросить поговорить о недопустимости такого поведения его мамы....
Шынар Абирова
ты, дура и есть,
постарайтесь жить отдельно от родителей,
ЕСЛИ ВАМ НУЖНА И ВАЖНА
СЕМЬЯ.
когда нибудь и ты свекровью станешь.. . или тёщей...
Елена Чванова
а никак. дай понять, что ты без неё(них) проживёшь, а они без тебя-нет. самый лучший способ. а ещё как вариант предложи ей показать как надо, и понаблюдай со стороны, как у неё это получится.
послать на три буквы, такие люди по другому не понимают, чем больше будеш поддакивать тем больше будет права качать
Определите тип мамы вашего мужа
1. ПИКОВАЯ ДАМА
Какая она?
Порой кажется, что оскорбить или задеть вас — это цель ее жизни.
В чем причина? Не спешите с выводами. Есть мнение, что счаст¬ливый человек всегда легок в общении и никого ничем не обременяет. А вот тот, кто полон горе¬чи и обид, будет стремиться выместить на ком-то свой негатив. Такое бывает, когда пропадает смысл существования, или если человек уверен: жизнь прожита зря, «впустую» (а у вас, между тем, она только начинается) .
Что делать? В произведении «Обломов» есть прекрасные слова: «Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его» . Если свекровь пытается вас задеть, не отвечайте тем же, а пожалейте ее. Узнайте, что интересует маму вашего мужа, пригласите ее побеседовать, погулять, сходить в театр. А еще взгляните на себя со стороны: свекровь действитель¬но так деспотична, или это реакция на какие-то ваши действия?

2. Я НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ
Какая она? Любую новую женщину в жизни сына такая мать воспринимает как скрытую угрозу, как человека, посягающего на ее титул суперженщины и супермамы. Что бы вы ни пытались сделать для мужа, она будет настойчиво стараться пере¬щеголять вас и доказать свое превосход¬ство любыми методами. Такие женщи¬ны твердят, что не желают быть бабуш-ками и сидеть с внуками.
В чем причина? Ей не только трудно отпустить своего ре¬бенка, но и вообще непросто смириться с мыслью о том, что помимо нее есть и дру¬гие достойные женщины. Значительные вложения в сына — эмоциональные, финансовые, физические — и плюс к тому авторитарный склад характера способны сделать такую мать «хозяйкой» жизни ее повзрослевшего ребенка.
Что делать? Вы очень редко с ней видитесь? Тогда научитесь хвалить свекровь и то, что она делает. В этом нет ничего слож¬ного или предосудительного, и такой подход наверняка хо¬рошо отразится на ваших отношениях с мужем. Соседствуете в одной квартире? Не пытайтесь доказать ей, что вы «на рав¬ных» , — это еще больше ее разозлит. В подобной игре «по пе-ретягиванию каната» жертвой станет ваш муж. Переезжайте с ним как можно скорее. И подальше.
У тебя муж есть, если любишь плюнь на все и на всех... Игнорируй и радуйся когда та злиться будет
Поменьше общаться и не претендовать на любовь чужого человека.
Да, характерно для свекровей, они всегда очень ревнуют своих сыновей к любым, даже самым наилучшим женщинам, женщины для них - соперницы, забравшие любимого сыночка. Часто такие любящие матери разбивают своим сыновьям жизнь, т. к. не каждая невестка может это все выдержать. Не думаю, что пререкания тут помогут, постарайтесь быть выше ее, игнорируйте ее высказывания, будьте глухи к ним, ведите себя достойно, не стоит поддакивать и унижаться, особенно давать в обиду своих родителей. Будьте независимы от ее мнения. Отстаивайте свои интересы. Конечно, желательно жить отдельно от таких деструктивных элементов.