Психология
Все говорят: эгоизм-это плохо....Почему? Что в нем плохого?
Говорят 'плохо' и при этом каждый гребет под себя, альтруистов днем с огнем не сыщешь-реалии современной жизни. Это не плохо, это нормально, по-другому сейчас никак.
Это не хорошо не плохо, но это не как, с эгоизмом трудно жить
эгоизм не плохо. например, вместо делать хорошо себе - делаете всем остальным. из-за этого страдаете и ненавидите всех остальных. эгоизм - хорошо, но в меру
выраженное себялюбие в ущерб остальным имеется в виду. .
эгоисты все, но надо меру знать *)
"Махровый" эгоизм -это плохо, когда человек ни капли не хочет отдавать другим, а только хочет получать.... а в меру здоровый эгоизм должен быть (когда не делаешь абсолютно ВСЕ только для кого-то, страдая от нехватки времени на свои дела)
действительно.... ему все хорошо - это другим плохо быть рядом с эгоистом)))
Вы любите только себя, в то же время вы хотите что бы вас многие любили.
Дорогой друг!!! Если хотите иметь высокое эго нет проблем все можите себе позволить.... однако... в эзотерике... один из путей духовного развития... преодоление эго или обуздать свой ум.... почему.... высокое эго путь.... в никуда.... вас в высший мир для общения и близко не пустят... я уже об этом писал... ниже 70%...преодоления это плохо... вас заставят проработать... или общаться не интересно... слабо развитая суть.... хотите работайте... или нет... тогда живите как хотите.... но не жалуйтесь... на плохую карму!!!!
Эгоизм - это одна из черт самодостаточной личности.
Но всё зависит от количества эгоизма в человеке, как,
например, сахара в чае. Если насыпать слишком много,
то он будет невыносимо приторным, а если не насыпать
вообще, то будет ощущаться неприятная горечь.
И всё равно... кто-то любит пить чай без сахара, а кто-то
добовляет его в чай слишком много...
Предлагаю почитать "Уроки жизни" http://narod.ru/disk/16254626000/РЈСЂРѕРєРё Р¶РёР·РЅРё 05.rar.html
Чем больше думаешь о себе, тем более слепым становишся.
Ничего!!!
Все плохо ничего хорошего.
я эгоист и мне нравитсчя это, ебать-я лучший, я самый красивый, я лучик света на земле блять среди мразей и тупиц. тока другим это не нравится и хуй с ними....
То что ты думаешь только о себе, а на других посрать
Это губит