Психология
Эгоизм - это плохо ? Если да - почему себя любить плохо ?
Плохо не любить себя, а ставить себя во главу всего, не считаясь ни с кем и ни с чем, не любя больше никого. Эгоизм человека причиняет много боли тем, кто его окружает и любит. Именно из-за эгоизма совершаются предательства в семьях, дети остаются сиротами при живых родителях, чувствуя отверженность и никчемность, и как правило из-за отсутствия любви и внимания, сами вырастают эгоистами и порочный круг повторяется. Вот чем опасен эгоизм. Это очень, очень плохо.
почему-то часто те, кто считается эгоистами, вредят другим чтобы другие вредили им. это мазохизм скорей всего. точно не любовь к себе. тот кто любит себя, он создаёт другим такие условия при которых другим хотелось бы создавать условия для жизни ему.
Эгоизм, это подсознательное стремление к достижению к какой либо цели, за счет нанесения ущерба окружению или себе. Например стремление избежать проблем ведет к пьянству или наркомании. Существует коллективный эгоизм. Это организованные преступные группировки (ОПГ) , деструктивные секты, экстремистские политические партии и т. д. Антипод эгоизма духовность, то есть подсознательная способность противостоять разрушительным проявлениям эго. Так что эгоизм это не любовь к себе, в наоборот глупость создающая проблемы.
эгоизм- чудесное явление, через которое мы имеем возможность существовать. нет эго- некому любить. самые умные эгоисты- альтруисты))
эгоизм - крайняя стадия себялюбия, одна из страстей, с которой нужно бороться. И порою всю жизнь бороться. . .Эгоизм - это оттенок животного, когда человек все мнет под себя, потребляет, а не отдает. Эгоизм противоречит всем заповедям Божиим.
Мария, милая! о какой мере Вы говорите? кто нас полюбит больше, чем мы сами? никто!! ! родители не в счет-это природа. причем далеко не всегда. любите себя изо всех сил, нисколько не думая о том, хорошо это или плохо. сами себя не полюбите больше всех на всем свете, никто не полюбит. а человека, который любит себя, любят все, это точно. притяжение любви оно реально !!!и никакой это не эгоизм. почему это я должна не любить саму себя? да я себя просто обожаю!!!
А разве эгоизм это тот кто любет себя? (
НЭТ это тот который думает только о, любить себя надо ибо ты небудеш норм человеком если себя шитать незаково небудеш а вот думать только о себе нельзя.
в мере.