Психология
Я необщительный человек. Общаюсь с определенным кругом людей, люблю помолчать, слушатель больше чем рассказчик. Это плохо.?
я из-за этого мучаюсь потому что мне кажется так неправильно
Ну и что, я тоже мало с кем общаюсь.. хотя я не замкнута, и могу найти общий язык со многими людьми, я тоже люблю слушать, узнавать что -то новое, слишком бурное общение для меня это потеря энергии.. я ее берегу... Мне больше нравится быть в себе..
мыслитель в принципе, это тоже неплохо. надо знать где и что можно и нужно говорить.
это один из вариантов проявления энергии, люди должны быть разными
Все люди разные
Есть одни
А есть другие
И это классно черт побери)))
Есть одни
А есть другие
И это классно черт побери)))
Читайте побольше книг, и по-возможности меньше сидите в интернете... А самый лучший вариант - побольше самой общаться с РАЗНЫМИ людьми, а не с "определенным кругом"...
Тамада Находка Лариса Январская
у меня работа такая что я много общаюсь с людьми. но мне комфортнее молчать
Плохо если мешает жизни... у некоторых людей стеснение достигает таких размеров что они сидят в квартире годами, даже когда плохо не вызывают скорую и вобще не знают как жить а спросить боятся
А как вы это поняли, что неправильно?
Например, если такие черты характера мешают достигать каких-то целей, то возможно стоит подкорректировать.
Тамада Находка Лариса Январская
потому что мало кто молчаливый. большинство разговорчивые
это нормально...
Все в порядке. Такой Твой тип темперамента вот и все.... Никогда не слушай дураков. Кругом их полно
Вы естественны - это уже хорошо. Вам кофортно помолчать, спокойнее на душе? Не всем же быть болтушками) Плохо тут лишь одно - так Вас плохо можно познать. А вдруг какой молодой человек захочет познакомиться, а тут преграда. Слово не вытянешь. Как же ему узнать ваши интересы, характер..
Люди все разные, это все нормально. Я, например, тоже в большей степени молчун, но если меня разговорить, то уже не заткнуть))
потом пройдет
Нет, каждый человек устроен по разному.) Просто ты более замкнутая и все. Пройдет) Сам такой...)
молчание золото.
Это не очень хорошо. Мешает в жизни, из личного опыта знаю. Над этим можно работать, если захотеть.