Психология
Вопрос об отношении к определённому кругу людей как к животным…Есть медведь шатун, или тигр попробовавший человечину и
конечно же их надо усыплять, но тем не менее находясь на расстоянии можно понять их природу и даже пожалеть на предмет, до чего их довели люди, залезая на их территорию…Аналогичное отношение распространить на недолюдей ,это правильно на Ваш взгляд, или подобным образом относиться не верно ?Я понимаю, что так можно рассуждать, пока это тебя не коснётся каким-то боком ,и там тогда снесёт всю крышу и не до философии будет ,но аналогичная реакция возникнет ,если к примеру стая тигров людоедов в твоём городе будет орудовать и ты их чуть ли не очеловечишь в своём гневе !Я говорю об отношении на расстоянии от эпицентра трагедий. Или на Ваш взгляд правильней отождествляться с возникающим негодованием и никакой поблажки на недоразвитость вызывающею, сожаления на этот предмет?
Мое понимание, что все разрешается путем столкновений интересов (желаний).
И нет тут никакой скрытой морали.
Побеждает сильнейший и (или) умнейший.
Либо тому кого победили нет никакого дела до его судьбы.
И нет тут никакой скрытой морали.
Побеждает сильнейший и (или) умнейший.
закон один для всех.
я не настолько силён, чтобы жалеть.. .
...тк что пулю в лоб и в землю..
Медведь шатун, тигр людоед представляют собой опасность для человека, но не для своих сородичей.
Недолюди опаснее и изощреннее зверей..
Там где зверь будет убивать или для прокорма, или из-за приступа агрессии по отношению к человеку (неприятные воспоминания), т.е. по факту - нападения с целью защиты или предотвращения уже когда-то произошедшей ситуации, что же будет делать недочеловек?..
Что им движет?...И добавим по всему прочему, что недочеловек будет получать удовольствие от происходящего.. Не думаю, что зверь закусывая человечинкой "ловит кайф"...
* * *
Жалость и сожаление к недолюдям может стоить многих жизней..
* * *
Недолюди опаснее и изощреннее зверей..
* * *
Солнечный, сожалеть можно сколько угодно, тем более, что недолюдей, если буквально говорить о дикости по обстоятельствам, сейчас почти нет. Любой недолюдь - продукт общества, любой зверь - природа. Вот она - разница. Так о чём мы. . да! сожалеть можно, и многие сожалеют, вопрос в плате.. . в социуме без наказания нельзя.. . отсутствие наказания порождает самосуд и цепную реакцию дикости, как ни прискорбно.. . и что проку в сожалениях? хотя, возможен, безусловно вариант, когда Добрый Человек понесет себя на крест за разбойника Вараввана. . хотя. . вроде и это уже было.
Я считаю что преступления против личности должны караться самым жесточайшим образом. Т. е. существующие сроки должны быть увеличены в разы.
Я считаю, что решать проблему надо по месту.
Зачем заморачиваться по поводу поведения недочеловеков где-то, если у тебя под боком такое же зло. Если каждый "очистит" прилегающую к нему территорию - в целом будет чисто.
Это в практическом отношении.
В философском плане я бы их не усыпляла и не жалела.
Существует зло-добро, ночь-день, жизнь-смерть, тьма-свет. Отнесись к этому как к неизбежности.
Это в практическом отношении.