Психология

работа с психологом

Я нашла хорошего психолога, это да, действительно хороший, я посещаю группу поддержки психологическую.
Я рассказала психологу о себе много всего, и много оказалось лишнего.
Вообщем психолог знает обо мне все, и соответственно она мной манипулирует.
Я сама в психологии немного разбираюсь, я чувствую, как она манипулирует.
Она дает мне советы, заставляет отвечать на вопросы, если я не хочу, заставляет дейстовать, наперекор моим жизненным обстоятельствам (например - сообщить мужу у разводе, а я не могу сообщить о разводе, иначе он лишит меня финансов, я сообщила и он меня лишил сразу финансов)
Т. е. как бы - я сама лучше знаю, что и в каких ситуациях делать не следует.
Она знает все мои слабые места, но я скрываю чатсь информации, моей личной, касательно моих планов на будущее.
Я чувствую, что оан копает и там, и это не как помощь, а просто у нее уже как любопытсвто чисто женское.
Проблема во мне - почему я позволяю людям собой манипулировать, почему всем другим людям она не советует, не выносит все на общее, а только меня?
Потому что я лохушка что ли?
Она смотрит как далеко со мной можно зайти?
Как мне не вестись на манипуляции, при этом не теряя группу поддержки?
Да-да, все психологи жуткие манипуляторы, только тем и живут, прямо вот хлебом их не корми, дай поманипулировать. Вы какую цель перед собой ставили, прежде, чем начать психотерапию? Какие задачи преследуете, посещая психолога? Вы это ему озвучили? Нет? Тогда получайте то, что получаете, только МОЛЧА. Ваше собственное невежество толкает Вас туда, где Вы сейчас находитесь. И не надо валить с больной головы на здоровую. Если Вы сами не понимаете, зачем ходите к психологу, притом бесплатно, то кто виноват? Уходите уже от своей инфантильности, учитесь зарабатывать деньги сами. Уясните уже: Вам никто ничего не должен, кроме Вас самой - ни муж, ни, тем более, бесплатный психолог. Если Вам специалист что-то говорит, так, может, есть смысл прислушаться к его словам и начать над собой работать? Или так и будете всю жизнь, как паразит, цепляться за мужа и обвинять всех в своих проблемах? Кому нужны Вы и Ваши идеи? Вы что, какая -то известная личность? Оставьте свои паранойяльные мысли, никому, кроме себя самой, Вы неинтересны.
Алла Никитина
Лучший ответ
"Я нашла хорошего психолога, это да, действительно хороший" А как вы понимаете, что психолог хороший?

"Она дает мне советы, заставляет отвечать на вопросы, если я не хочу, заставляет дейстовать, наперекор моим жизненным обстоятельствам (например - сообщить мужу у разводе, а я не могу сообщить о разводе, иначе он лишит меня финансов, я сообщила и он меня лишил сразу финансов) " Конечно, в этом месте не не очень понятно, толи то, что вы пишите - это особенности вашего восприятияи вы приписываете психологу того, чего она не делает. Толи действительно, психолог именно тк и поступает. Если второе верно, то здесь имеет место нарушение этических принципов, причём грубое.
Психолог не имеет права давать советы и использовать информацию о клиете в своих корыстных целях.
Это не твой психолог. Найди другого. Он же не один на белом свете. Я ходила к психологу несколько лет назад. Польза и хорошее впечатление. ВсеЗпоставили на свои места, научили подходам к разным проблемам. Все нормально. Мне сразу скахали при обращении в клинику, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЕТ СПЕЦИАЛИСТ, ТО ПОДБЕРЕМ ДРУГОГО.
Судя по вашему рассказу, то это не психолог вами манипулирует, а вы не хотите, чтобы психолог вам помогал. Дело в том, как я поняла, у вас проблемы с мужем, вы хотите от него уйти, но боитесь, поскольку материально зависимы. И психолог посоветовал вам правильные шаги в решении вашей проблемы. Вы сначала должны понять, чего хотите сами? Потом все рассказать мужу, есил не хотите быть с ним, - и расстаться. То, что вы зависимы от него - это ваша ошибка. Вы сами не обеспечиваете себя, из-за чего держитесь за мужа. Представьте, что это все происходит не с вами, а с вашей подругой. Вы бы ей посоветовали жить с мужчиной, от которого она просто тянет деньги???
Вы, я так понимаю, платите ей за то, чтобы она разбирала ваши проблемы с мужем.
Она их и разбирает. Возможно, финансы - это только отговорка, которую вы себе скармливаете. Когда эта отговорка исчерпает себя, вы найдете новую и останетесь с мужем. И психолог это знает, а вы нет.

Не совсем понятно, в каком значении вы применили слово "манипулирует". Она получает от информации о вашей личной жизни какую-то доп. выгоду? 0_о
Обычно психологам нафиг не надо лезть сверх того, что от них требуется. Поверьте, они так устают от всяких историй, что обычно не горят желанием брать от пациента лишнюю информацию.
Я думаю, вы не совсем правильно понимаете мотивы вашего психолога. А может быть, вы не совсем точно описали ситуацию?
сила воли у тебя почти на нуле, ничего не сделаешь с этим, психологи не помогут, максимум они дадут пару советов, а позволять манипулировать собой. . найди просто мужчину себе, и расскажи ему все.