вот если разобратся.. .
во внешности намешан целый кубик рубик... .
глаза-мамы/папы... походка деда... подбородок или нос бабушкин и т. п... .
цвет глаз также чей-то... .
за всё что есть в человеке отвечает набор генов и свойств предыдущих родственников... .
мы даже жизнь видим чужим зрением ...подвержены влиянию... и мало СВОБОДНЫХ мыслей.... и копируем поведение.. .
и даже повторяем поступки.. .
даже именем вашим зовут ещё 150 тыщ человек....
Психология
А что у человека есть СВОЁ?См. вн....
Но есть ваша сущность, ваша душа. Это то, что говорит шёпотом, ходит на цыпочках и скромно опустив глаза стоит в сторонке, когда другие, например, ум и эго лезут вперёд, расталкивая всех локтями. Если вы возьмёте на себя труд тихонько сидеть и слушать тихий голос вашей души хотя бы по несколько минут в день, то в один прекрасный день вы её услышите.
Сопли в носу!
Своё - оно в унитазе.
Но едва ли хотя бы один собран из точно тех же деталек, что и вы. Вот в чём фишка. Не отдельные черты, нет. Вся совокупность целиком :)
Душа.
Ну если воспринимать человека как кусок мяса с компьютером в голове, то да, всё верно.. . )
Но человек на самом деле это супер-сложное создание, мегасистема, с колоссальными ресурсами и возможностями.. . И каждый человек действительно уникален. Да, есть общие черты в психологии, анатомии, и т. п. , но это лишь закономерности, вершина айсберга, и если копнуть глубже, то можно прифигеть от сложности многогранности каждого отдельного человека.
Мы недооцениваем друг друга, и самое главное что недооцениваем себя. Мы даже не представляем на ЧТО способны.. . ))
Тело своё:-) И мир я вижу - своим зрением, и свободных мыслей много, и поведение ничье не копирую!
Свой разум, который генерирует свои мысли....:)
Жизнь у человека своя) )
До тех пор, пока перепоручить кому-нибудь не надумает))
своя СУДЬБА, у каждого она неповторима
Своя ДУША, свое Я, которое использовало весь этот генетический уникальный набор для собственных, опять же сугубо уникальных личных нужд. И чужие мысли, и среда - то же могут быть и есть полезные ресурсы.
У каждого человека своё время и пространство
В каждом есть что-то своё в темпераменте, например.
Копируется ведь в основном физический носитель - то есть тело,
но Душа - это правильный ответ она и несёт индивидуальность каждого человека.
Я вот например очень люблю Женщин - это моя слабость,
чего нет и никогда не было из моих ближних и дальних родственников.
В лотерее тоже только 9 цифр. А ты попробуй угадай, какая комбинация выигрышная. Угадаешь - мне скажи.
Человек тоже комбинация уникальная, хотя материал один.