Синонимов к этой фразе много..
"Внешний мир есть отражение нашего внутреннего мира... "
"Что даришь миру то и получаешь от него... "
А ещё есть один детский мультик про крошку Енота)... Помните?) Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду....
На словах вроде всё просто и понятно.. Но когда доходит до действий и взаимодействий.. так сложно и так не приятно осознавать, что всё,нас раздражает в других... всё что мы не принимаем в других, есть - наше непринятие себя…. Мы лишь видя проявления себя.. во вне... испытываем раздражение и агрессию на того, кто нам это показывает… И чаще всего мы уверены, что мы то типо белые и пушистые, а вот человек реально имеет все те качества, которых у нас, якобы - нет…..
Вопрос: Что вы увидели во мне и обо мне, через изложенный текст?
....
Если можно, Великие Умы... от сути не отдаляйтесь, но имейте ввиду... разговор не обо мне)
ВСЁ.
Психология
♥ Предлагаю осмыслить распространённый тезис - "В других мы видим лишь своё.."...См. Вн. -
Ну я согласна...
предлагаю подобного не предлагать
Великими Умами тезис давно был изучен и РАЗВЕНЧАН...
... хотя вполне годен для "самокопания" из Христианских убеждений...
Основополагающим для ответа на основной вопрос считаю пример из мультики... Подвергать анализу Личность Енотика... полагаю недопустимым, в виду его образности в отношении самого Автора вопроса...
Ты человек ищущий, а значит -еще не все потеряно ..
Нам кажется, что мы разделены. Но это условное разделение. Между нами существует связь. Образуется она (или проявляется) при любом контакте. Мы считываем информацию друг с друга, и возникает что-то вроде резонанса. Т е мы откликаемся выборочно на то, что в нас "хочет" проявиться, быть осознанным, понятым. Поэтому с разными людьми мы ведем себя по-разному, даже если не контролируем процесс общения.
Контр-предложение: не осмыслять весь этот твой ошеломляющий бред и перейти сразу к десерту ввиде куличиков. Ибо Высший разум потряс меня до глубины всего самого непоправимого.
Все это враки!)
Если сказать мягко, то верно процентов на 40-50%. Мы "цепляем" конечно, то с чем сонастроены. Но есть Самые Разные Области Мироздания, о которых юному падавану можно узнать и которые совершенно могут не "отражать его. "
Сказочные долбоебы отменившие себе сначала Ум.. а потом честь и совесть любят на тему поспекулировать.. мол, раз мое г.. видите, то значит сами кривые..