Какое-то время получалось сочетать, сейчас понимаю - что устала разрываться, чувствую себя как загнанная лошадь.
На работе все успеваю, проблем нет кроме одной - физически я на работе, но задачи выполняю на автомате, т. к. мыслями дома.
Как в две смены получается - после работы вторая смена - дом.
А уходить не хочется - знаю, что потом от скуки сдохну.. .
* * *
Психология
Для женщины совместимы понятия семья и карьера? Можно ли делать карьеру не в ущерб семье?
почему-нет? положенное время с ребенком и домохозяйка не сидит.
Можно делать карьеру прямо в семье, это самое мудрое.
Я считаю можно, дети не всегда будут маленькими, кто-то закладывает прочный фундамент своей карьеры, еще до рождения детей, потом рожает их, воспитывает и выходит на работу. Глупости, что декретный убивает какие-то задатки. Если есть желание, всегда можно начать осваивать что-то новое. Нужно просто градировать время на семью и работу. Быть мелким начальником наверное проще, хотя смотря кто как относится к этому.
Если детки уже взрослые, то можно. А ели маленькие, то нельзя без ущерба.
Домработница, няня ( даже самая лучшая) никогда не заменит родную мать.
Считаю, что нет. Даже если женщина, приходя с работы посвящает себя семье ...это только кажется. Мысли о работе никуда не деваются ...а они могли бы быть только о семье)))
Нет, нельзя. Это называется и рыбку съесть, и сковородку не помыть.