Он сказал, что деньги его не интересуют и между местью и конпенсацией выбирает месть.
С ним пробывали по нормальному говорить, а он издевается и на дурку косит. А? Что? Говорите громче, я не слышу. Или вообще мгновенно забывает русский язык и начинает что-то по немецки говорить. Чего он добивается?
Психология
Как уговорить человека забрать заявление из полиции, если он намерен испортить жизнь 16-летнему парню?.
Видимо, сильно обидел его 16-летний парень. А он сам - с принципами. Сложный случай. Попробуйте парня заставить извиниться перед ним.
Дык чего добивается - мести, он же Вам сам сказал прямо. Никак не надо уговаривать. он имеет полное право выбирать свои поступки - так же, как и Вы. Я не могу судить о ситуации, но вполне допускаю, что тот парень действительно заслуживает этой угрозы. Возможно, окажись я в той же ситуации, я тоже захотел бы его наказать.
добивается, чтобы преступник понес наказание.
жизнь вашему парню портит не он, а родители и окружение. Точнее - испортили еще до преступления. А сейчас вы хотите, чтобы он понял, что может дальше безнаказанно гадить.
Говорят, что любой вор начинает расказ не с того, как он залез в карман, а с того, как его поймали и начали бить.
Вот и вы начали рассказ не с того, что совершил ваш милейший парнишка, а с того, как он хочет избежать наказания.
Напишите состав преступления, тогда можно объективно ответить.
....на колени перед обиженным поставь шестнадцатилетнего мерзавца!
Похоже, что Ваш мальчик - вовсе не мальчик, а подлец, каких свет не видывал... .
Похоже и мальчик то не плачет о содеянном зле.. . НЕ ТАК ЛИ, уважаемый?
Вас он не воспринимает, надо нанять адвоката, пусть он встретится обговорит все вопросы по мировой.
всем и за всё в этой Жизни предстоит платить и Бог для этого выбирает самый лёгкий способ наказания и в то время когда это Реально необходимо, та что принять отработать и Жить спокойно дальше впредь научившись головой думать а не только в неё есть
Вы из России? поговорите еще раз, знаете можно и в ноги упасть, если это ваш сын.
А вы его на диктофон при дискуссии запишите, и потом предоставьте той же полиции, мол - он сумасшедший, как ему верить можно? (Тк снимать его рискованно, может и в "котелок" дать) . Если подросток не совершил тяжкого преступления, то разумно было бы сделать как-то так, либо найти чем ему пригрозить или скомпрометировать.
(Сумасшествие, пусть и наигранное, докажет только экспертиза, а если он так "проколется" вновь, и будет вести себя неадекватно, то он не докажет, что мол: "Я нормальный").
Одно понятно - таких людей мирными способами не убедить.
ну раз парень виноват пусть отвечает по полной! что заслужил то и получил!