Психология

А как ОНО... выглядит... Ваш... ЛЮБИМЫЙ... красивый... ЦВЕТОК...?

я просто ЛЮБЛЮ цветы.... они любые красивы!
в каждое время года - разные.. .
Папина*доча Единственная
Лучший ответ
С чем можно сравнить розу?
Есть на нашей Земле что-нибудь, что может сравниться с ней по
красоте?
Нет, не ищи на нашей планете подобия розы.

Ещё у персов Розу восхваляли,
За стены крепкие в садах себе сажали,
И Солнце блекло, таяла Луна,
Когда равняли красоту любя.
....Она сравнима с небом у Богов.

Роза – самый загадочный и самый понятный цветок на свете. Загадочный, потому
что мы никогда
не узнаем, как можно было создать такую красоту, такой цвет, такой аромат.
Изящество линий розы
вдохновляло сотни поэтов слагать стихи в ее честь. Сколько романтиков теряло от
нее головы и
решалось на самые безрассудные поступки!

Аромат розы не поддается логическому объяснению.
Он неописуем.
Вдыхать его хочется вновь и вновь.
И нет возможности насытиться этим волшебным запахом.
Словно тонкой, благоухающей волной
обдает тебя, когда ты идешь по саду, засаженному розами.
Так что роза – большая тайна.

Прекрасное прекрасней во сто крат,
Увенчанное правдой драгоценной.
Мы в нежных розах ценим аромат,
В их пурпуре живущий сокровенно.

Пусть у цветов, где свил гнездо порок,
И стебель, и шипы, и листья те же,
И так же пурпур лепестков глубок,
И тот же венчик, что у розы свежей, -

Они цветут, не радуя сердец,
И вянут, отравляя нам дыханье.
А у душистых роз иной конец:

Их душу перельют в благоуханье.
оно не одно
Очень просто. Это цветы моего детства.
Мальвы. Маргаритки. И ландыши.
Росли в саду у дедушки. )
Родным.. .
Мария Романова
василёк
Инна Мулькеева
Мой любимый цветок - белоснежный и душистый л а н д ы ш.

Существует немало легенд о происхождении ландыша.
Древние римляне считали, что ландыш - это капельки душистого пота богини охоты Дианы, падавшие на траву, когда она убегала от влюбленного в нее Фавна.
В Англии рассказывали, что ландыши растут в лесу на тех местах, где сказочный богатырь Леонард победил страшного дракона. В других легендах говорится, что ландыши выросли из бусинок рассыпавшегося ожерелья Белоснежки или что это - фонарики гномов.

Древние германцы и скандинавы считали ландыш цветком богини восходящего солнца. И когда в честь этой богини устраивали праздники, все вокруг украшали ландышами. Парни и девушки собирались на околицах, разжигали костры и танцевали до тех пор, пока цветы в руках не увядали. Тогда они бросали их в костер, принося в жертву богине.
На Руси цветок связан с именами Садко, Любавы и Волховы. Морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши - символ чистоты, девичьей любви и грусти.
После цветения ландышей на месте осыпавшихся лепестков появляется крупная красная ягодка. И о ней тоже существует легенда.
Весна наделила юношу по имени Ландыш любовью к жизни, и он всегда благодарил ее теплыми, ласковыми словами. Весна полюбила Ландыша, но ненадолго. Вечно молодая, она очень непоседлива. Всю свою жизнь путешествуя с юга на север, она не находит себе покоя и, рассыпая всем ласки, ни с кем долго не задерживается. Мимоходом она приласкала и Ландыша. Однако вскоре ушла и оставила весенний цветок жаркому лету. Юноша Ландыш так плакал о покинувшей его любимой Весне, что слезы превратились в белые цветочки, а кровь сердца окрасила ягоды.

Также существует поверье, что в светлые лунные ночи, когда вся земля объята глубоким сном, Пресвятая Дева, окруженная венцом из серебристых ландышей, появляется иногда тем из счастливых смертных, которым готовит нечаянную радость.
Еще одно христианское сказание гласит, что ландыш произошел из горючих слез Пресвятой Богородицы у креста ее распятого сына.
В целом же испокон веков ландыш ассоциировался с чистотой, нежностью, верностью, любовью и самыми возвышенными чувствами. Из ландышей составляли свадебные букеты для юных невест, символизирующий молодость и непорочность.
По материалам книги Н. Ф. Золотницкого «Цветы в легендах и преданиях».
Ри
Рина

невозможно люблю пионы)

Анастасия Юдина ученик всегда вспоминает их...
на дачу весной приедешь - "Ура! Распустились! " - вот тот кто распустился в данный момент и любимый
Не сильны мы в садоводстве, дикие люди - горожане.
Амончик Жанчик
Даша Мейстер
ромашки с детства люблю.
Just Ledy
роза, красная роза-цветок страсти и любви
Женечка *