Психология

Почему люди реально обижаются думая что некоторые вопросы именно про них?

Анна Плехова
Больное самолюбие не дает им спокойно жить, у них уже паранойя - что кто то против них собирает компромат в ответах, ощущение собственной ущербности компенсируется путем самооправдания обливанием словесным поносом других людей, они воспринимают вопросы не касающихся их как брошенный камень в них, а представьте себе если вы напишете про них что то- какова будет реакция, можете себе представить? Это стадное чувство защиты своего курятника у моральных калек, да им не важно что вы пишите, просто те слова в которых они видят то чем сами страдают как правило выводят их из равновесия, начинают доказывать оскорблениями и унижениями что они не такие как там написано в вопросе который писался собственно и не о них, но разве можно дуракам что то объяснить, ситуация получается как в старом анекдоте: "Пока меня не было - они со мной поссорились - зашел в дом- попал в скандал"...И ничего с этим не поделаешь, люди любят читать, слушать - только то что льстит их мелочным низменным душонкам, а о злободневном начнешь - сразу буря возмущения и негодования, как будто писал имена и фамилии... Так что нечего обращать внимание на тех кому нечем больше в жизни заняться как лазить по ЛК и смотреть кто что и где написал, неприятным бывает лишь то что когда кто то начинают из подлости коллективно нажимать кнопку жалобы лишь из-за того что им не понравилось то что написано "не по шкуре", хотя и вопросы были адекватными, по этому пишите так что бы идиоты ничего не поняли, а нормальный человек поймет.
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Наталия Андреева Браво,стоя Вам аплодирую)
Guljaina Mirzalieva Всё зависит от Ай типа Кью конкретного его типа носителя ...
а потому как шило в мешке не утаишь
Оп Оп А в заднице - больно!
Всё зависит от Ай типа Кью конкретного его типа носителя ...
Guljaina Mirzalieva
Ну вот опять!! ! Почему все думают, что я обижался?
Ольга Чебан
Что вопросы, некоторые обижаются, что ответы про них.
Просто мнительные наверное... или эгоцентризм так проявляется... но тогда человек не обижается, а просто принимает все на свой счет (и хорошее и плохое) , и то выше, то ниже в своих глазах становится.. .
Просто эти люди хотели обидеться, а тут вы со своим вопросами под руку подвернулись.
Не заморачивайтесь!
Victoria Osadcii
Паранойя.