Психология

Вопрос, конечно ни ко всем, но к тем, кто хоть раз использовал подобный ответ… Вот некто говорит полную чушь, на Ваш

взгляд ...Вы ему ставите диагноз- полный тормоз, тугодум, всё ровно не поймёт и нечего с ним дискутировать… Попытка прямо или косвенно его оскорбить, унизить, указать на то, что он дурак, без всякой другой информационной аргументации, должна его взбодрить? Вы так поступаете из сострадания к нему, не можете умолчать правду матку или по каким-то другим причинам? Быть может само желание его послать, указывает на то, что в его словах, что-то задевает Вас, но Вы отказываетесь обращать на этот момент внимания, из боязни почувствовать не правоту своих взглядов? Почему просто не проходится мимо вопроса?
первый раз прошла, сейчас нет)
хотела понять вопрос, не поняла, хотела написать: сформулируй без воды и околотков свою мысль, чтоб было более доступнее понять, что спрашиваешь.. . но эт я сегодня в хорошем настроении)
а в нехорошем стебнула б)
поэтому все так, тут не роботы, с программой от затылка до пят "вежливость", радуйся, что на тебя реагируют по человечески)) ) эт приятно))
Валентина Бабкина
Лучший ответ
Я считаю что это неверный шаг.... Обзывать тупицей. если человек не понял сути вопроса.... Ну не всем же быть умными и острыми на язык....
В подобных случаях, если отвечаю, то не для спросившего.
Проект публичный, много разного народу смотрит вопросы, иногда тем, кто не в теме стоит помочь увидеть чей-то идиотизм. Не люблю глупость.
И на вид почемучка и на самом деле.
В Ваших рассуждениях, уважаемый Бред, нужно копаться опытному золотарю. Не заботитесь Вы о людях, которые будут читать Ваш вопрос, спотыкаясь на каждом слове и выискивая их потаённый смысл.
А если по сути, то должен Вам сказать, что неправоты взглядов не бывает. Человек может быть неправ в том или ином случае, может ошибаться в своих рассуждениях или неверно что-либо представлять. Взгляды же, как и мировоззрение в целом, не могут быть неправыми. Далее. Если, например, Вы что-то говорите и есть в Ваших речах моменты, которые так или иначе мои взгляды затрагивают и заставляют меня задуматься, то считать эти речи чушью, а Вас - полным тормозом -это уже явный перебор. Другое дело, что проговорив между прочим серьезные моменты, Вы можете допустим столько нанести околесицы, что из-за этого вполне возможно с Вами и не захотят дискутировать.
Я могу попробовать привести доводы неправоты собеседника (если меня крайне заденет его позиция) , но если все "глухо"- отключаю систему восприятия. .
* * *
Елена Надточая
Хмм. . Если речь тут о оскорблениях (и тому подобное) в ответах, то это чаще агрессоры, либо и вовсе "тролли" (как их принято называть).. . А так - каждый имеет право на личное мнение, но если при этом задевать чувства другого, то вполне таки нормально нарваться на ответную реакцию.
Да и если ответчик выражает свое мнение, это именно то, что интересует задавшего вопрос! Многие люди игнорируют то, что их не интересуют и нормально терпят то, что их мысли считают глупостью. Жаль только не все.. .
Хотя, что касается: " само желание его послать, указывает на то, что в его словах, что-то задевает Вас" - это не совсем так, ведь если я, допустим, считаю что сексуальное насилие - ужасно и непростительно, то на фразу "Это нормально! " я конечно могу отреагировать агрессивно, это значит что в душе я, и еще куча народа, маньяк? о_О"
(Да, пример не очень, но хотелось попроще выразится)
Бибижамал Тайтелиева сексуальное насилие - ужасно и непростительно, то на фразу "Это нормально!" я конечно могу отреагировать агрессивно, это значит что в душе я, и еще куча народа, маньяк? ..Нет,это ни в коем случае не значит,что Вы маньяк, но это значит,что Вы чувствуете угрозу,в такой позиции и стремитесь от неё защитится(и в этом порыве я буду с Вами солидарен)...Но если глупость безобидна и ни чем не угрожает,то не будет и реакции агрессии.Суть моего вопроса-призыва разобраться в чём угроза,прежде ответного оскарбления...Сделать оскорбление осознанным,а не просто принять как факт,что говорящий просто дурак, а меня это ни как не задевает...