Психология

Почему так, что бы предложить дружбу в Интернете, на проекте Мой Мир, или вступить в какое - нибудь сообщество,

или мало ли что еще я захочу, у меня стоит ограничение, типа вы должны дать нам свой номер телефона, или ничему не бывать?
Вот это сообщение, которое постоянно метлешит перед глазами, когда я хочу что - нибудь сделать:

"Укажите свой мобильный телефон

Для того чтобы обезопасить вас и ваших друзей от спама, мы просим вас подтвердить свою анкету. Приглашения дружбы и сообщения будут разосланы только после подтверждения.
Укажите свой мобильный телефон, на него Вы получите бесплатное
SMS-сообщение с кодом подтверждения.
Страна
+7....Ваш телефон
Получить код

А если у меня нет телефона, или я не хочу его просто давать, тогда как, значит никому не предлагать дружбу и не вступать ни в какие сообщества? Просто я понимаю, это напоминает мне тайный контроль, если будут знать ваш номер, будут знать все, ведь вы прежде чем купили симку, вы предъявили паспорт, а все данные легко ныне находимые в Интернете. Так для чего им нужен мой номер? Я считаю, это мне лично действует на нервы. А у вас как, такая же фигня?
Максим Гладков кинул хорошую
идею - это просто для безопасности
я всегда попдозревал что ФСБ -шные мусора
могут прицепиться к таким словам как наркобизнес,
терроризм или джихад в поисковике.
У меня тоже самое, но мне и дружить то и неохота
ни с кем... .
ВСЁ это делается с целью безопасности нас самих же,
от самих же нас в лице ФСБ: )))))))))
Ландыш Рахматуллина
Лучший ответ
а вы домой всех пускаете или документы спрашиваете? менты например. долго форму купить.?
Пока не написала свой номер, никакие предложения дружбы не проходили. Но пока не чувствую прослушки и тайного контроля. Может, очень умело шифруются. Меня это не колышет. Что скрывать то?
Ular Koibagarova
Добро пожаловать в свободную паутину))
указание номера телефона - необходимая мера борьбы со спам-ботами
Был период, когда в день приходило несколько ДЕСЯТКОВ предложений дружбы
от "Сайта интимных знакомств". Все буквально выли от этого.
Наверное указание номера телефона - необходимая мера борьбы со спам-ботами.
Указание своего номера - это попытка компании оградить себя от спама, от невидимых людей, которых нет. Симку можно и без паспорта оформить, это не проблема, просто возникает резонный вопрос, а зачем. А следить за Вами компания может и без телефона, ведь Вы всё равно бы пользовались её проектом (они собирают статистику: какую музыку слушаете, фильмы смотрите, бывает что отслеживают сообщения где упоминаются ключевые слова, типо бомба, взорвать, аллах и на основе всех этих данных улучшают свой проект)