Психология

Хочу уйти из ПУ, потому что это (как в народе говорят) "ШАРАГА"! Все бы ничего, но с такими "ДЕБИЛАМИ" учиться невозмож

, и поэтому хочу пойти куда-нибудь на платное в следующем году. Да и вообще, чувствую то, что я не туда попал и не на ту профессию пощел учиться - душа не лежит на ней. Стоит ли уходить? Учусь всего полгода 1 курс.
Я учился на архитектора в ГУЗе (старейший ВУЗ Москвы) на бесплатном, бросил универ на 4-ом курсе)) )

Прежде чем что-то делать, задавай себе самый важный вопрос - зачем мне это нужно? Буду я тратить свою жизнь на всякую херню только потому что так делают все во круг и потому что так принято? Или я буду жить свободным человеком и заниматься тем что нужно мне, а не "им"?

Прикол в том что всю жизнь что в школе что в универе нас учат только одному - подчиняться и не задумываться "а что вообще происходит во круг", ты просто должен делать какие то задания даже понимая их полную абсурдность, за тебя придумали что типо выучившись у тебя будет офигенная жизнь - это ложь) ) Посмотри на бывших школьных отличников - ниличной жизни, не денег, убитой детство и сейчас они убивают молодость в универах и до сих пор ничего не получили, вся ихняя жизнь - иллюзия, они просто слепые роботы и их не отпустят. После универа их ждет самая жуткая и унылая работа за гроши до конца жизни. И в их головах не возниктен мысли - "да идите нахуй я могу легко зарабатывать в 10 раз больше просто занимаясь чем мне нравиться" Нет, они будут горбатиться, потому что не научились самостоятельно думать, все было придуманно за них вся их жизнь.

Задай себе вопрос зачем ты сейчас хочешь куда то идти учиться? Я уверен что ты не хочешь этого, а делаешь лишь потому что так принято, потому что ты НЕЗНАЕШЬ как вообще еще можно жить и думаешь что этот навязанные рабский путь единственный. Возьми паузу, год или два, ПОДУМАЙ! Очень глубоко над тем как устроенна жизнь, как тут все работает и чем тебе действительно хочется заниматься. И ты будешь во много-много раз счастливие окружающих ботов=))
Ооо "нева"
Лучший ответ
так и будешь всю жизнь бегать
Ekaterina Korotkova
во-первых, вы учитесь для себя, а не "для этих дебилов"
во-вторых, пока у вас идет общеобразовательная программа, перевестись можно аккурат после 1 курса, главное, чтобы были сданы все зачеты и экзамены. .
в-третьих, не бывает "не тех профессий", пока вы-молоды. .
препарируйте эту жизнь, не опускаясь, иначе жизнь будет препарировать вас.
Amangul Taganova
Конечно стоит уходить.
Во-первых, если профессия не нравится - то что ж, всю жизнь потом ею заниматься из-за того, что в юности полгода в училище проучились?
Во-вторых, если есть возможность, то уж всяко лучше закончить Что-нибудь постатуснее ПТУ.
А насчет дебилов - вы тоже правы. Ибо с кем поведешься - от того наберешься. Меняйте окружение.
Если душа не лежит, лучше уходи. Радости такая учеба тебе не принесет, поверь. И дело не в "дебилах" вокруг (на них можно просто забить) , а в желании учиться, энтузиазме и мотивации. Их просто не будет. Найди себя в другом деле и ВПЕРЕД!
Мне лично понадобилось много времени, что бы понять чем я хочу заниматься. Боюсь только одного, что я могу ПЕРЕДУМАТЬ!! ! Для меня это будет страшно! Потому что ничего другое меня вряд ли заинтересует. Остается только заняться проституцией, пока я еще молода (((((
Tatyana Atazhanova
Душа не лежит... значит меняй... тут и думать нечего)
Не уходи.
Беги, чтобы пятки сверкали.
запретить надо всё средне-специальное образование и оставить только высшее. .
сдавайте все ЕГЭ на 100 баллов
не надо бухать и смотреть сериалы и в однообразные (задротские одно и тоже) видеоигры играть (других нет)

а потом кандидатскую защищайте

(а подчиняться не надо надо самому думать)

у меня друг все время прогуливал школу из-за того что увлекался музыкой
учил все за 5 минут до занятий во время перемены
в итоге средний бал 4,8 но была одна 3ка

главное это мегаскорость интеллекта, а не потраченное время

например всегда учат проговаривать слова но это неэффективно (и делает из людей идиотов)
а я например смотрю на слова и сразу представляю образы, а буквы не произношу