Психология

«Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему» . Оскар Уайльд. А что думаете вы?

Маша Федорова
подумать, не причинишь ли, поддавшись искушению, боль любимым людям и стоит ли удовлетворение своей страсти их страданий.
Айбарша Джумагулова
Лучший ответ
или перетерпеть
Елена Бочарова
говорят - Если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие - правильные слова? А в жизни как будет
==
=Yana =
ага, и вытравить Любовь из души
согласен со стариной Оскаром.

но не согласен с ответом, где говорится о рабстве перед искушением.
чтобы искушение преодолеть, его нужно испытать, прочувствовать и пропустить через себя. Раб этот тот, который так и застрял на этом этапе. Типа наркомана. Наркоман поддался искушению, но не смог его одолеть. Поэтому стал его рабом. А побеждает искушение тот, кто испытав его однажды затем смог от него отказался. Но только в этом случае он смог откзаться от искушения осознанно. Факт осознанности очень важен. Как может отказываться от алкоголя тот, кто никогда алкоголь не пробовал? Это теоретик, который может демонстрировать только лишь послушание чужим приказам. Я не верю, что такое послушание является победой над самим искушением. А вот тот, кто вкусил алкоголь, ощутил его влияние на себе, возможно даже пережил какие-то жизненные ситуации связанные с его состоянием опьянения. Вот такой человек способен победить искушение и отказаться от пристрастия. В этом случае, это победа.
Анна Автайкина
Это не более чем игра слов - стать рабом искушения на поводке не есть избавится от него, вот что я думаю.
Gulshan Zhastykbaeva
Уничтожить искушение
справившись с искушением обретаешь ещё больше сил
Vitalinka K.
смотря какое искушение.