Психология

как Вы считаете - Оскар Уайльд был прав, когда говорил что "все люди продаются, просто некоторые очень дорого стоят"?

Ещё , кто-то из писателей того времени устами своей героини говорил -- Порядочного человека нельзя купить, зато его можно Продать!...
Лариса Ходырева
Лучший ответ
Привет Ин
Nafisa@ast Alimanova
мнение "голубого"-не авторитетно. разве что он о своём, о девичьем, писал.
циничная по форме, но верная по сути фраза.. ) "оплата"- не всегда деньги... это может быть-внимание, время и т. д. _)
Для подавляющего большинства людей это именно так. Но есть очень редкие люди для которых деньги и богатства это пыль. К примеру Гаутама Будда отказался от царского трона и пошёл нищенствовать. Вот попробуйте купить его.
Alina Daletskaya
Безусловно - прав, относительно себя самого. Его одарённость была равнозначна его тщеславию.
Ирина Высоцкая
цена не всегда измеряется деньгами. вот в этом все и дело
Пусть каждый спросит это у самого себя... и плевать на Оскара Уайльда.
Юлия К.
Люди не ценят того, что им достается даром и мерой всех достоинств сделали золото. Но истинные ценности всегда с тобой и вокруг тебя, это ты сам, то чем ты дышишь, на чем ты стоишь, то, что утоляет твой голод и жажду, и то, что согревает тебя. Никакие другие богатства с ними не сравнятся. Однако ты никогда не пошел бы со мной в день нашей встречи, если бы я рассказал тебе об этом. Люди мира больше всего ценят власть, и ты тоже был таким. Но я увидел в тебе жажду истины и стал учить любить жизнь. В день нашей встречи я взял тебя в ученики, ты узнал об этом только сейчас, — странник улыбнулся, поглядев на ученика, и пошел своей дорогой.

если такого учителя не встретишь то ваш вопрос - это истина!!!
Musaeva - - Musaeva
Musaeva - - Musaeva пэ.сэ.

Один контрабандист, опасаясь полицейских рейдов, обратился к очень известному монаху с просьбой спрятать контрабандный товар в монастыре. Он рассчитывал на то, что полиция не заподозрит священника — у него была безупречная репутация.

Монах отреагировал на такую просьбу с негодованием и потребовал, чтобы человек немедленно покинул монастырь.

— За твое милосердие я дам тебе сто тысяч долларов, — пообещал контрабандист.

Монах слегка помедлил, прежде чем отказать вновь.

— Двести тысяч.

Монах по-прежнему отказывался.

— Пятьсот тысяч.

Монах схватился за палку и завопил:

— Убирайся сию же минуту! Ты слишком близко подобрался к моей цене!
Он прав... но ОТЧАСТИ! Потому что продается НИЗШЕЕ в человеке, не высшее.. .
Можно продать тело, но НЕ любовь!
Можно продать улыбку, но не настоящую, а фальшивую.. .
Можно продать красивые слова, а не ЧУВСТВА из души.. .
И умный человек всегда различит, ЧТО ему продают.. .
А СУТЬ человеческая - вне таких понятий как купля - продажа!!!
остается узнать кто покупает
Он это говорил, исходя из своего жизненного опыта. А у него были очень большие проблемы.
,,ты мне, я тебе, . будет по русски
Диана Карибова
не прав. многим удается избежать этого соблазна)) ) их не покупают...
Галина Веклич
как и в наше время, способности и искуственная внешность
всем что то нужно.

и как бы это не ужасно звучало - у каждого своя цена
Оскар всегда прав
..
...лиля ...