Психология
Что все-же дороже, человек или зарплата? Почему при знакомстве сразу спрашивают; Где работаешь, какая зарплата?
зарплата-это перебор
а где ты работаешь и какая у тебя зарплата?
ну это самые болезненнные (важные)
и в то же время почти нейтральные вопросы
ведь для ЛЮБОГО человека эта тема понятна
а значит на нее можно поговорить, все остальные
вопросы уже начинают лезть в более закрытые
интимные стороны жизни, кстати ничего страшного
в ЭТИХ вопросах я не вижу, ведь никто не заставляет
вас отвечать на них прямо и буквально до каждой
заработанной копейки, зато какой простор для
дальнейшей беседы они задают - начальник,
коллектив, интриги, перспективы - все это более
или менее обговорив уже чувствуешь взаимную
приязнь к человеку, у которого тот же круг Ада)
отношения ...
Думаю, тебе стоит сменить круг общения...
кстати это дурной тон. не принято спрашивать о доходах и вероисповедании. в нормальном обществе.
спросил бы меня человек при знакомстве о моей зарплате - знакомство было бы ну очень коротким )))
спрашиваю о работе, чтобы понять, гуманитарий человек, как я или нет)
Если Вас спросили: где работаешь, так это вовсе не то же, что: какая у тебя зарплата?
Возможно, это означало: на какую тему с тобой можно говорить, в каких вопросах ты копенгаген?
Не нужно думать о людях плохо. Они, обычно, отвечают взаимностью.
- Где Вы работаете?
- В Кремле.
- ООоооо, а кем?
- Дворником.
;))))
- В Кремле.
- ООоооо, а кем?
- Дворником.
;))))
а отвечайте-дворник. и будете гордиться тем, что интересны как человек.
Ну, может Вы так себя преподносите, что с Вами о другом неинтересно разговаривать.
И вообще-то место работы многое говорит о человеке.
Скажу одно ЧЕЛОВЕК БЕСЦЕНЕН !!!
В нынешнем обществе похоже а первом месте стоит СТАТУС
Не там и не с теми знакомишься.. .
С другой стороны тебе сразу ясен мотив их знакомства - тоже не так плохо...