Психология

Почему люди злоупотребляют моим доверием ?

Если некоторым просто помогаешь когда они просят помощи.... потом он начинает ощущать что ты ему обязан помогать.... да еще плюс к этому забывает это через несколько лет.. . и начинает с какой то насмешкой за спиной нести чушь ...которая просто нереальна... ведь.. почти нереально предугадать действия некоторых.... ведь даже когда человек предает прощаешь его.. . думая что он осознал и больше гадости не сделает.... и иногда повторяется.... самое грустное это то что они думают что они умнее меня а я тупой и глупый что так помогаю.. . много такого вижу... род моего занятия таков.. . постоянный контакт.. . порой еле как гашу в мозгу появления негативных мыслей по отношению к ним.. . ведь я не они.... и прав был мой дед... когда говорил. татарскую пословицу пословицу " если сделаешь добро нищему, то он вытащит свой фа-ос и покажет тебе его "
Да, я тоже такое замечаю, Ваш дед 1000 раз прав. Просто чем более ничтожна душа человека, тем меньше она способна видеть положительное вокруг себя. Постепенно я стала понимать, что если человек оказался по уши в дерьме, то, скорее всего, он сам из него и состоит. Таким бесполезно помогать, подобные люди сами в глубине души не верят, что достойны чего-то лучшего, поэтому им надо и помогающего тоже утопить в том же, в чем они сами всю жизнь варятся.
Анна Наумова
Лучший ответ
Так прекратите тогда помогать
Ты не любишь людей? Делая добро, ждешь, что в ноги поклоняться? Сделай и забудь, тогда и париться не будешь. А вот сплетников так-таки на место надо ставить, я обычно прилюдно прямо в лицо леплю, что я думаю об его поступке.
а натура человеческая такая...
Заботиться о людях надо, но не надо своей заботой портить людей...
Взялся за гуж, не говори что ингущш
Потому что Вы за свое доверие уцепились как за спасательный круг и вот-вот утонете.
Научитесь не помогать. элементарно. Чтобы что-то уметь по настоящему, надо уметь прямо противоположное. Только тогда у вас есть свобода выбора. Чего Вы себя жалеете? Фаллоса никогда не видели? Кто более нищий? Нищий показал Вам все что имеет, а что показали Вы? Тоже лишь то, что имеете. И не воображайте что имеете - вы так же нищи, как и он.
Dana Rakhmanova
Потому, что вы позволяете злоупотреблять
Я научилась забывать добро, что сделала людям. . Сразу же!!! !
И если кто-то поблагодарит - искренне радуюсь, а кто забыл - и я не помню.. .
А нищие ни разу не показывали мне свой фа-ос.. . Почему-то.. .
Вот злоупотребляют!!!
Татьяна Зайцева-Родичева Судя по ответу вы достаточно мало видели* в жизни с одной стороны вам можно только позавидовать.
Ну давайте вас поставим на мое место... одному другу я отправил телефон в армию когда он оттуда позвонил и попросил о такой помощи сказал что некому обратиться и что телефон разбил якобы он там кому то ...надо возместить...он приехал... через год дружбы он украл с моего кармана более 7 тыс руб....не признавался...пришлось заяву писать....сознался...вернул....потом я его простил...думал что больше так не сделает....осенью прошлого года я его поймал когда он украл у меня очередную вещь..прямо застукал на месте... в тот день я пил пиво хоть я вообще не пью....он подумал что я опьянел но неспособен был знать что я становлюсь очень сообразительным когда пъянею...))))
Другой случаи....однажды познакомил знакомого с деятельностью где надо было покупать у населения сырую рябину сушить и продавать дал телефонные номера покупателей....
Татьяна Зайцева-Родичева дал свой электронные весы ему он поехал покупать у населения... и начал петь плохие песни про меня...и попался моему знакомому..знакомый позвонил мне...я не поверил ушам своим как так..человек ходит там с моими весами ...занимается делом которую как я ему дал...когда он попросил...потом он еще продавал товар тем с кем я его познакомил..и им тоже плел что я хуе-й парень...а мне оттуда сразу тоже позвонили ведь я честнее его и меня более ценят те....))) Другой случай одному пожизнии помогал....но когда мне нужна была мелочь 5 минутное сканирование формата а4 с внедрением в флешку... то у него не оказалось времени...хоть и дома был....
короче это все даже не 1% от того какими глупостями я встречался в жизни....соответственно мировозрение человека может бать более правильным подчеркиваю более... не идеальным....только тогда ...когда он видит полную картину мира...!
Света-Пермь Света-Пермь Судя по вашим рассказам здесь - у вас ни минуты нет душевного покоя! И это жаль!
Свою Душу надо беречь... И если ранена - лечить...
А по жизни мне приходится видеть много людского горя., и помогать ...помогать, помогать!
Мне можно позавидовать!
как сам себя поставишь. так и будут к тебе относиться. Люди видят, что вы не можете отказать и садятся на шею. Просто если человек так себя ведет не красиво, перестаньте с ним вообще пересекаться