Психология

Не вижу смысла жить...

Говорят безвыходных ситуаций не бывает.А у меня все по чему-то по кругу.
В этой вечнозеленой жизни, сказал мне седой Садовник,
нельзя ничему научиться, кроме учебы,
не нужной ни для чего, кроме учебы,
а ты думаешь о плодах,
что ж, бери,

ты возьмешь только то, что возьмешь,
и оставишь то, что оставишь.
Ты живешь только так, как живешь,
и с собой не слукавишь.

В этой вечнозеленой смерти, сказал Садовник,
нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
который нельзя найти,
это не кошелек с деньгами, они истратятся,
не очки, они не прибавят зрения, если ты слеп,
не учебник с вырванными страницами.
Смысл нигде не находится,
смысл рождается, дышит,
цветет
и уходит с тобою вместе -
иди,

ты возьмешь только то, что поймешь,
а поймешь только то, что исправишь.
Ты оставишь все, что возьмешь,
и возьмешь, что оставишь.
Алла Григоркевич
Лучший ответ
Безвыходные ситуации получаются, когда человек замкнут на самого себя. Тогда действительно все по кругу. Попробуйте помочь кому-нибудь другому, хотя бы здесь, на Ответах. Глядишь и смысл появится.
А вообще неприятно, когда человек не хочет ничего видеть, кроме себя!
Baxitgul Orazova
У меня тоже, но смысл жить всё же есть ) ведь жизнь может меняться как к худшему, так и к лучшему! Жизнь состоит образно из чёрных и белых полос )
Не приглядываитесь так часто, глаз намыливаите. Жтвите проще и не ищите проблем там где их не должно быть.
Resistance Girl
Найди Учителя
Yana
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше. )

Не ищите смысл жизни, потому что не найдете его нигде, но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни.
У меня тоже не сладко, хотя внешне все хорошо. Целый год как в тумане хожу, с женой расстаюсь, но держусь. У черного цвета тоже оттенки есть. Мне кажется все проходят через пропасть не желания жить. Но мы должны справиться, потому что человек должен оставаться человеком, а не размазней.
Ксюша Бугрова
Виктория Кеткова Потом будете вспоминать о своей депрессии с оскоминой. Значит то было просто не Ваше.
Я вот тоже попал в безвыходное положение ((( Но смысл жить ещё не потерял.. . Просто надеюсь, что выход найдётся.. . Просто надеюсь.. . Надеюсь, что завтра будет прекрасным, но надо дождаться этого "завтра", а сейчас нужно ждать и готовиться.. . Просто надо верить надеяться, что будет замечательная работа, где будут любить и уважать, замечательный муж (замечательная жена) , добрые и прекрасные дети.. . Я лично в это верю.. . Надежда умирает последней
В твоей жизни будет только тот смысл, который ты сама изберёшь. Вопрос не в том, какой сделать выбор, а в том, чтобы ты сделала выбор.
Арин4Ик (======= =)
поздравляю, ты ослепла, ,
не видит она, ,
не глазами смотри, а мозгами, , напреги извилины, , нет смысла по мелочам сопли раздувать,,
При навязчивой ипохондрии - к доктору, а лучше в баню, а потом - в снег, водочки и, в койку! Как рукой снимет!
Женя Коган
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем. (цит)
Анастасия !
прощай
Olga, Solli
правильно говорят, иногда этот период, когда в чёрном свете всё, длиться вечность, но он обязательно пройдёт, просто наберитесь терпения, оно у вас есть, хотя вам, я так думаю, сейчас кажется, что оно у вас исчерпанно.
Жизнь-театр, а люди в нем актеры-
Попробуй примерить на себя новую роль, начни репетировать- может смысла в этом и нет, а вот интерес к жизни точно появиться.
Надюша **)))
Ну не видишь - не живи.. . никто ж не заставляет! если ты свою жизнь не ценишь, как величайший Божий дар и радость не умеешь найти, то кто за тебя возьмет на себя этот труд?
И не надо.
Natalia ^p
Любая ситуация не бывает ни сложной ни простой, она просто ситуация. Простым или сложным является наш взгляд на неё.Абстрагируйтесь от своих ситуаций, посмотрите на них со стороны, как бы Вы всё оценили, если бы это происходило не с Вами. Поверьте смысл есть всегда. И, как правило, то, что кажется катастрофой, таковой не является. Не бывает в жизни случайностей. Любая ситуация даётся нам для чего-то. И, если нам в какой-то ситуации не очень уютно, значит что-то в нашей жизни не так, что-то нужно исправлять. И пока человек этого не поймёт он будет наступать на одни и те же грабли снова и снова. Никому не даёт Бог не по силам, и никого не наказывает- он вразумляет. Единственное, что действительно нельзя исправить-это смерть. Удачи!!!!
А ты не гляди, не ищи смысла - живи!