Психология
Как Вы поступите с Челом, который попытается Плохо отозваться о Вашем Близком Человеке? ) Конкретно что будет?)
За своих близких -загрызу...
Екатерина Кулиш
Респект)
спрошу: чем он его обидел?
Вот такие потом сидят в тюрьме и думают.. стоило ли за слова бить/убивать человека!
Талшын Аширбек
Чему быть тому не миновать
Один раз случилось такое на моем дне рождения.. . Одна моя подруга, у которой был ПМС, толком не поняла высказывания другой и нахамила ей. Та не полезла за словом в карман. Благо, сидели по разным концам стола, народу много было. И выгнала бы, дык ведь сама пригласила.. . Потом, когда остыли, стали передо мною извиняться на следующий день. Я сделала вывод и перестала приглашать их вместе. Недавно, волею судеб, обе оказались снова у меня в гостях, и потом с удивлением в голосе рассказывали мне, какая же имярек умница, а я и не догадывалась...
скажу, что он не знает, о чем говорит
достаточно емкий и тонкий намёк; )
Я расценю это как плевок в мою сторону. Тут же поставлю на место этого человека. Если не поможе, то прекращу с ним общение. Недавно я так поступила со своей подругой. Дружба многолетняя между прочим.
Что-то сама сказать своим близким - могу, но другим не позволяю. если этого не поймут вовремя и сразу - указав собеседнику его место, попрошу не вторгаться на мою территорию, как минимум отвернусь. Близкие - ближе, и не просто так они стали именно близкими.
Екатерина Кулиш
Доброе утро))
Я скажу простую, но в тоже время ответную фразу: "я желаю тебе зла" а дальше все само пойдет как надо
По любому буду защищать . А как, зависит от обстоятельств.
Допустим, он мне скажет: "Твой близкий чел с удовольствием отдавил хвост моему коту и не сразу выпустил! " - так я НЕ буду защищать друга-садиста, честно... В общемк правде - прислушаюсь (если это правда).
Если чел плохо отзывается о других людях знает он их а тем более если не знает то о чем можно вообще разговаривать с таким он и так обделен жизнь его и так наказала
Спокойно выслушаю... уточню причину... и просто проанализирую поведение этих людей.... Ведь человек действительно не может быть хорошим для всех... А с другой стороны... ему иногда выгодно быть хорошим для одного и плохим для другого... Такие ситуации дают возможность увидеть людей.... лучше....
Ничего.... я начиталась Ницше. Когда стоишь на границе между суждениями, трудно её наблюдать адекватно без искажений при отсутствии перспективы.