Психология

Как поступить с человеком, которому делал добро, а он за это спасибо не сказал и попытался сесть еще мне на голову?

"Стряхнуть" с его с головы, если он еще там, и идти дальше.)
Оля Корбут
Лучший ответ
не требуйте сдачи, вам вернется в другом случае...
Алина Конрад
Обычно добро делают не за спасибо. А то, что сел на голову - Ваша вина. Не надо быть очень уступчивым.
Анюта *******
Баздырева Ионна А как Вы поступаете с наглецами?
Для начала - не переоценивать свое добро. Может, человек его и не заметил?
Баздырева Ионна С оценкой у меня все ОК.
порвать с ним
Вера Юрченко
Никак, смотреть надо во благо или во вред будет для его духовного развития или подножка.
Ольга Камынина
больше не помогать и сказать правду почему. ( только без эмоций)
отпустить его с миром
Ничего не делать. Постараться простить себя за то, что, делая добро, ждали за это компенсации. Не так важно, в какой форме.
Татьяна Бурова
Баздырева Ионна Компенсации не ждал.
А Вы значит добро продаете что ли?... за спасибо?)
Darina[Lin] Chetverikova
Баздырева Ионна Добро не продается.
Оно от души идет.
Есть такая поговорка: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Почему? Да потому что мы считаем Добром - помощь Телу. А Добром должна быть помощь Душе. Внутренне жадного человека обворуют. Внутренне гордого человека унизят. Внутренне ревнивому человеку изменят. За развращенную Душу не благодарят - за это мстят. Поэтому Ваш знакомый так к вам и относится. Лучшая помощь Ему - это молитва за свою и Его Душу.
На "спасибо" наплевать: не для того делалось. Благородство - потому и благородство, что за него не ждут награды. А вот с головы такого типчика надо скинуть и при общении с ним повторять себе: не хочешь себе зла - не делай ему добра.
Видимо задать этот вопрос ему лично и тогда получите самый правильный ответ.
Баздырева Ионна Такие люди правду не говорят.
Никак
Gulnora Orzieva
Помогай с умом, а не из чувства