Психология
Для чего нужны духовные законы?
Несовершенные люди нуждаются в надежном руководстве. Соблюдение законов Бога позволяет вести уравновешенную, плодотворную жизнь и приносит пользу во всех отношениях. Божьи законы назидательны, нравственны и поучительны. Если мы хотим вести счастливую и успешную жизнь, нам нужно обращаться к Богу за руководством. Царь Соломон осознавал, что жить по собственным нормам независимо от Божьего руководства опасно. Он писал: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти» (Притчи 14:12).
Для меня они не писаны:))
с практической точки зрения как и любой закон для упорядочивания человеческих отношений. для определённости.
чтобы не озвереть....
Люди просили, вот Бог и дал ! .))))
Что бы не стать бабочкой.
Для их исполнения людьми и, тем самым, воспитания носимых людьми душ.
Жизнь прекрасна
Есть законы человеческие, и есть божественные. Подобно тому, как в стране есть основной закон - Конституция, из которой исходит множество частных законов, есть и закон Высший / Вселенский, Бытия, Разума Космоса... /, с множеством исходящих из него других законов Вселенной: " Вездесущ Разум Космоса. Во всем пространстве проявлен закон Его руки" /Беспредельность. 28/. Не следует жестко делить законы Космоса на природные и этические, все они из одного источника и все имеют физическую природу. Законы необходимо выполнять. Подчинение законам - благо, а неподчинение им приносит вред. Перед человеческими законами люди не равны - вор, укравший миллиард, не будет сидеть в тюрьме, а укравший тысячу - обязательно. Перед космическими же законами все равны, искупления и поощрения одинаковы для всех. Необходимо приближать человеческие законы к божественным, насыщая первые высокой нравственностью. Землян к божественным законам приближает Братство, давая им, по мере их созревания, Заветы - все более полные и глубокие
Без них человек служит страстям а страсть это болезнь души.
Чтобы в необъяснимых случаях ссылаться на них.
Сами законы - это проявление Абсолюта. Для чего нам это проявление? Это способ из хаоса делать порядок и развиваться...
Духовно Божественные Законы нужны для того, чтоб не отходила Благодать Божья от человека