Психология

Возьмем двух людей, мужчину и женщину. Обоим 45,он не женат и не был никогда, она не замужем и тоже не была никогда. Кто++

мужчину жалко, ведь они, мужчины
и живут меньше и умирают чаще
Эльвира Алексеева
Лучший ответ
сочувствуй не сочувствуй, каждый найдёт себе оправдание)
Не думаю, что им нужно сочуствовать. Наверно это их выбор и они счасливы по своему?)
женщине. если у неё нет детей.
I Love A _ M _ N _ A
Женщина конечно, для мужчины 45 - это совсем не возраст. Может только и заводить семью и отцом стать... хотя бывают и исключения.
Ольга Баева
А почему собственно им надо сочувствовать?
Возможно это их осознанный выбор, или так сложились обстоятельства. .
Предположим, что они идеалисты, которые ищут только свою вторую половинку и не размениваются на временные связи.. .
Или не вступают в брак, т. к. знают что это не медовый месяц, не цветы-свечи-шампанское, а тяжелый труд и ответственность.. .
Возможно они служители науки.. .
Или просто сделали выбор в пользу карьеры, т. к. не могут полноценно реализовать себя в семье (как супруг-супруга, мать-отец.. )
И потом - что такое "женат-замужем" - ни разу не было штампа в паспорте?
Это еще ни о чем не говорит.. .
Главное, чтобы людей это не тяготило. . Или люди должны жить только согласно стереотипам общества?
* * *
Чтобы ни говорили, дети в жизни женщины - главное. Родить в 45 проблематично. А мужчина в 45 вполне себе жених)
Если рассматривать ситуацию с точки зрения предназначения мужчины и женщины на земле, то делаем следующие выводы : Женщине для развития необходима семья, если она не замужем но у нее есть родственники в семье которых она живет, то она все равно развивается ухаживая и общаясь с ними. Мужчине для развития мужских качеств необходимо давать защиту женщине детям и старикам, он может это реализовывать на работе в коллективе, тогда он тоже не деградирует. Если говорить про личное счастье взаимоотношений между м и ж, то здесь они проигрывают оба. Если говорить про сочувствие, то его достойна одинокая женщина, которая убивается на работе и одинокий мужчина пролеживающий диван в доме =) Вот как то так. Нельзя сочувствовать кому то не зная условий при которых эта ситуация протекает =)
Людмила Орлова
Если им так хорошо, то зачем сочувствие
а с чего вдруг они должны вызывать сочувствие???? Оба свободны.. здоровы.... можно представить прожили эту часть жизни для себя, в свое удовольствие, возможно реализовали свои устремления, мечты.... или мирок человеческий считается суперудачным лишь при наличии жены (мужа).... и не факт что любимой и любящей... и кучи сопливых ребятишек... или уже не сопливых... а достаточно взрослых, чтобы выносить мозг маме и папе по полной программе????
а я бы никому не сочувствовала, потому что замужество или женатость-это не показатель счастливости) и потом, не будем забывать, что всё может измениться в любой момент, ведь любви все возрасты покорны)