Психология

Мужчина и женщина идут по тротуару на встречу друг другу, оба симпатичные, они незнакомы. +++

Мужчина направляется в палатку, женщина явно не готова к такому раскладу, ведь ей казалось что он идет ей на встречу, что проходя мимо нее он улыбнется, обратит на нее внимание, а он остановился у палатки потому что хотел пить.
Почему женщина в этой ситуации чувствует себя обиженной, проигравшей, и непременно считает своим долгом подойти к этой палатке, хотя ей ничего не нужно, и она в результате ничего не покупает и идет дальше? (Сам видел) Что это? Неудовлетворенность, стремление доказать свою значимость?
Она была в плену у своих ожиданий, которые сыграли с ней злую шутку. Так что плен - это скверно)))
Муккадас Аккузаева
Лучший ответ
это все тени... но есть и Солнце.. .

«Мир раскололся, трещина прошла по сердцу поэта» , - по-моему, эти слова Генриха Гейне можно было бы сказать про Высоцкого - Гамлета.
Он был неповторимым актером. Особенно в последние годы. А как же иначе - при такой судьбе? И все же, что определяло его актерскую личность? Духовная сущность. Острая индивидуальность. Неутоленность во всем. Сдержанность выразительных средств и неожиданный порыв. Уникальный голос. Многосторонняя одаренность.
Он абсолютно владел залом, он намагничивал воздух, он был хозяином сцены. Не только из-за его неслыханной популярности. Он обладал удивительной энергией, которая, саккумулировавшись на образе, как луч сильного прожектора, била в зал. Это поле натяжения люди ощущали даже кожей. Я иногда в мизансценах специально заходила за его спину, чтобы не попадать под эту сокрушающую силу воздействия.
Конечно, был и упорный труд, и мучительные репетиции, когда ничего не получалось, а в отборе вариантов, поисков, неудач, казалось, легко можно было потонуть. Он, как никто из знакомых мне актеров, прислушивался к замечаниям. С ним легко было договариваться об игре, о перемене акцентов в роли, смысловой нагрузки. А уж изменение эмоциональной окраски, смену ритма или тембра он хватал на лету. У него был абсолютный слух. Он мог играть вполсилы, иногда неудачно, но никогда не фальшивил ни в тоне, ни в реакциях.
А при этом какая-то самосъедающая неудовлетворенность. И нечеловеческая работоспособность. Я не помню Высоцкого просто сидящим или ничего не делающим, не видела его праздно гуляющим или лениво, от нечего делать, болтающим с приятелем. Всегда и во всем стремительность и полная самоотдача. Вечная напряженность, страсть, порыв. Крик. Предельные ситуации, когда надо выкладываться до конца, до изнанки:
Но тот, который во мне сидит,
Опять заставляет - в «штопор» !

Гамлет - тема всего творчества. Гамлет - это прежде всего талант. Человек, которому дано видеть больше, чем другим. А кому много дано, с того много и спросится. Разве это не имеет отношения к извечной проблеме о месте художника в жизни, особой ответственности таланта за все, что его окружает? О невозможности играть в прятки со временем?. . Вот почему Гамлет не может бездействовать, хотя знает, что это приведет его к гибели. Алла Демидова. ТЕНИ ЗАЗЕРКАЛЬЯ

Выводит звуки стройных песен: \ Немое множество стоит перед тобой, \ А круг внимающих - так тесен! Иван Аксаков Русскому поэту 1846
вот так мы мимо проходим своей 2-ой половинки, а потом всю жизнь ищем её.
Виктория Фокша
Не судите девушку строго - если рассматривать ситуацию так, как Вы ее представили - да, скорее всего мужчина понравился девушке, мечтая о нем, она уже представляла его голос ...романтический вечер, свечи ...но ...в
одно мгновение все это рушится. . -та реакция девушки, которая проявилась
лишь на несколько мгновений, подсознательна, ну и, конечно, ей хочется, к
стати тоже на подсознании, на этого мужчину поближе, со стороны ...
Ну, я симпатичная. Мало ли какие мужики навстречу идут. Я замужем, давно и прочно, и чужие красавцы мне без надобности. Ну, подошла к этому киоску - не нашла того, чего хотела; делов-то. Не стоит на этом психологические этюды строить.
Разочарование: нафантазировала, а не получилось.
Раиса Гафурова
Это надежда на то, что встретит свою любовь, мечтая, вседа легче жить и переживать какие то повседневные жизненные неудачи
Нна Бла
а где же логика
не согласна

видел и что -
сие не доказательство
у женщины комплекс. к психиатру ...
Анна Иванова
Возможно в нем она увидела своего анимуса,,,, а он в ней свою аниме не признал)))
Алена Фатько
Это называется просто не сраслось по судьбе, я тоже таких много видела
Ну и авка у тебя, плюнуть хочется
N_
Natali ___
Надежда лопнула.
Понаставили тут палаток всяких.)
Aigerim Iskazina
Прохожии если ты хочешь подоити и заговорить со мной-почему бы тебе это не сделать (Лонгфелло)
Наталья Шин
Просто, чрезмерная фантазия.
Лариса Шабуня
не надо выдавать желаемое за действительное.
Странные умозаключения. От того что, она тоже подошла к палатке, не чего не значит.
ОК
Ольга Кулик
высокая самооценка
Вы прямо прочитали ее желание? Она явно была озабочена чем то другим, уверен в этом.
Женская логика какая то.
Да просто в палатке ей товар не понравился, поэтому и не купила. А вы тут понавыдумывали!
всем хочется любви а не облома
Оба шли к одной и той же палатке, не обращая внимания друг на друга.... просто мужик шёл с конкретной целью, а женщина как всегда хотела просто товар посмотреть....
Задето её самолюбие!!! (если коротко....)
Повторюсь.. . Поматросил и бросил-это обидно, а не поматросил и бросил-это оскорбительно...
Как же мышление мужчины отличается от мышления женщины!
Смотрела на него, - это значит его хотела! А то как же. Зачем так таинственно смотрела?

Да поди она просто смотрела, о своем думая шла себе и шла и на этого мужчину смотрела так же, как и на других. Ну мужик и мужик, каждый встречный и поперечный тоже мужик. Палатка ее больше интересовала.
Только у мужчины этого как раз явный комплекс собственой значимости.
"НА МЕНЯ СМОТРЕЛА! ЗНАЧИТ ХОТЕЛА! А что же это? потопталась и ушла... Наверное вот все они такие то женщины, глазами то стреляют, и молчат... меня хотят, а сказать то не могут... "
сучка.
ООО неужели этот мужчина последний в мире?:)) )
Вообще заметила мужчины часто желаемое выдают за действительное,
я могу мило улыбаться и спрашивать телефончик у представителя, какой либо фирмы, (О ужас и даже иногда шутить) но при этом меня действительно интересует ТОВАР: ) и никак не сам менеджер по продажам:)) )
Так что совсем не вариант, что женщина захотела, что то от этого мужчины.
Людям не стало бы лучше, если бы исполнялись все их желания.!
Мужчина ей явно понравился, возможно хотелось общения,... но мужчина не разделил с ней эту искорку симпатии, а ей женская гордость не позволила сделать первый шаг. Женщина - существо эмоциональное, поэтому налицо борьба чувств))))))
Анастасия Шек
Она подошла поближе посмотреть, а так ли он хорош, как показался издалека. Не показался, поэтому и ушла обиженная на судьбу, никак не на мужчину, что опять не тот, кто ей нужен. А Вы, глядя со стороны, восприняли все по-другому.
Katja Tjurina
Она ожидала от него, что он подойдет к ней, но этого не случилось ..Она чувствует себя обманутой, ненужной ..
Фантазия вам жить не мешает? Люди незнакомые друг другу просто спешат по своим делам, никто и не собирался подходить. Это же не собаки, по запаху спешить к сучке. :)
Аказывается что не весь мир у ее ног.
Это значит - ты все равно меня заметишь!!!
А всегда от женщин по палаткам прячетесь, чтобы они вас там находили?
Все возможно
Крошка Ру
по какому тротуару вы ходите я не буду подходить к палатке а сразу к вам. и скажу на фик вы тут ходите . и придумываете всякую хрень.
не надо выдавать желаемое за действительное