Мужчина слушает женщину
и смотрит с тоскою в окно.
Когда он почувствовал трещину?
Теперь, уже, всё равно.
Незримо в душе прослезился
и, даже, себя пожалел…
Заочно с любовью простился –
всему наступает предел…
- О, завтра, он скажет! - храбрится,
и сделает первый шаг…
- Неужто на это решится? -
читает в глазах её страх…
В глазах появились слезинки:
Чего уж там чувства скрывать!
Обнял он родную пушинку
и стал, без конца, целовать!. .
* * *
В ЛЮБВИ нет недопонимания. И, если возникли бытовые неурядицы,
то эти упущения можно исправить. С любовью всё решается скоро и в радость:
и первое, и второе, и третье.. .
А по-другому-то и слушать нельзя, ибо останемся и без добавки.. . )))
Но это, уже, личные отношения мужчины и женщины.. .
И мы не будем, вторгаться, в святая святых!. . -:))))))
Психология
Мужчина слушает женщину?: ) ( вопрос не о послушании, о другом):)
Людмила Белозерцева
Благодарю,что меня услышали,Алёна *!

скорее делает вид))
)))слышит)
ночная кукушка как говорится..
в пол ухо... ему не до нее, он устал и отдыхает)
слушает...
Слушает, но не всегда слышит)
Если понимает, что это в его интересах)
мужчина че захочет то и делает_он ведь в свободе живет а не в рабстве.
Птичка певчая сказала лучший ответ..) ) прибавлю только ещё то, что порой надо напрячься и выслушать, хер ли...
Слышит всегда, а слушаться не обязан...
Не только слушают и слышат, но еще и запоминают слово в слово иногда. ) Но неизменно делают вид, что это им совсем неинтересно.
Через полтора дня говорят: "А вот я тут подумал.. "
Тут нужно обязательно согласиться и не показать, что фраза знакома. Какая разница, кто сказал, если будет сделано.))
Я готов при сильных чувствах слушать ее голос (во многих смыслах голос) как прекрасное пение (во многих смыслах прекрасное пение) . И естественно созерцать и так далее. Но прислушиваться как к советам или рекомендациям КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Пусть останется главой красоты. Не более.