Для начала важен внешний вид. Прежде всего - форма. Человек должен быть одет представительно. Как говорится: "Встречают по одёжке... "
После выполненного первого условия идёт тактичность. Специалист должен знать правила поведения.
-приветствие (Обязательно улыбка. НО НЕ НАИГРАННАЯ, а искренняя, добрая, говорящая, что представитель компании или организации готов Вам помочь. Это сразу располагает пришёдшего к спокойному разговору, без нервов)
Добиться начальнику от своего подчинённого доброй улыбки каждому посетитель, мягко говоря, сложно. . это уже другая тема. .
Так вот. . Спец. должен понимать, что он - не выше посетителя, а наоборот. Он слуга народа, от него ждут помощи, понимания, и только он способен это сделать!
Как бы это не звучало глупо, но это одно из Важнейших правил! Если работодатель добился этого от своих подчинённых - это половина вашего успеха! Я не пойду туда, где мне нагрубили в прошлый раз, и не пойду туда, где отвечают с неохотой. Я пойду туда, где мне точно помогут.. . ну. . или хотя бы будут помогать от чистого сердца!
Вот оно! ПОЯВЛЯЕТСЯ ДОВЕРИЕ. И уже после этого идет, так же не менее важный аспект, это профессионализм специалиста. .
Вот и все.. . Надеюсь, ответил на Ваш вопрос)
Удачи)
Психология
Представьте ситуацию: вы пришли в учреждение. Как именно должен выглядеть специалист и как он должен себя вести, чтобы
Ольга Шелестова
Нужно грамотно подбирать персонал. Для этого нужен талантливый менеджер по персоналу. Это система, где все зависит друг от друга)
есть ощутимая разница между работником ИВС и цирка
пара вопросов все расставит на свои места
Быть вежливым, спокойным, грамотным и разбирающимся в вопросах, интересующих клиентов.
уравновешенный, доброжелательный, умеющий доступно и грамотно ответить на все возникающие вопросы
и при уходе фраза - обращайтесь, если что - не помешает)
Мужчина, за 40,с щетиной на лице, в очках. Желательно еврей.
Да мне по фигу. Хоть Мумба под фигофвым листком! Я все равно добьюсь или добью. А приду еще, если мне понадобится. От его "красивых глазок" это не зависит. Главное - чтоб не передержал в "предбаннике". От этого я злобенею.
Должен рассмотреть на мою ситуацию, профессионально её обсуждать, и рекомендовать решение. Ответить на все мои вопросы, и назвать диапазон цен.
Выглядеть должен аккуратно.
P.S. Была у меня преподавательница, чуство вкуса - дикое совершенно, но препод от Бога.
Выглядеть должен аккуратно.
у меня вот тоже возник вопрос в какое именно учреждение мы гипотетически пришли.. . есть же разница между школой, допустим, и банком. тогда берём условно ВУЗ, с Вашего позволения)
итак, как же ему выглядеть (специалисту ВУЗа) и вести себя. во-первых, человек просто обязан быть внешне приятным, ухоженным. должен быть вежливым, не говорить очень быстро и слишком громко. но полумёртвым голосом тоже не надо - некогда прислушиваться)
он обязательно должен производить впечатление человека, который с своей сфере аки рыба в воде. хорошо разбираться в задаваемых вопросах, знать тонкости и компромиссы, на случай если возникнут какие-либо проблемы. в общем, такой собранный и интересный человек. и с юмором. не хохочущий балбес и шут, а к месту умеющий добавить ноту позитива)
Вежливым, аккуратным и обязательно компетентным.