Психология

НужнО ли выяснение отношений? Надо ли высказываться, выговариваться в адрес другого, когда это накипело?

Ol'ga Dik
все проблемы именно от того, что не говорим, не слушаем. и не слышим. бывает не хотим слышать. но надо в любом случае. это поможет увидеть положение дел на данный момент...
Tamara 123
Лучший ответ
иногда надо
Ничто так не губит отношения, как их выяснения.. .
ИМХО)
Если люди чувствуют друг друга, то слова - лишнее, балласт.. .
А если не чувствуют, тем более тогда балласт...
Умида Шаханова
Умида Шаханова Как говорили святые люди:
"Бойся Вышнего - не говори лишнего"
Ol'ga Dik редко когда бывает, чтобы всё было без сучкА и задоринки...
конечно.... ведь энергия, как вода, дырочку (выход) найдет.
лучше часто, но маленькими порциями.... чем вот это все накопившееся бабахнет!
Люда Яковцева
думаю лучше сразу все расставить по местам,
чем включать игнор и дуться непонятно с какой целью
Ольга Гостева
Нужно конечно. Постоянный полный штиль это ненормально)
Алина Титова
С глазу на глаз.... обьясниться...)
Думаю лучше сказать все как есть, потому как это приводит к пониманию, как самого человека, так и его проблемы.... там где существуют недомолвки, нет места искренности, которая как известно людей сближает ! .Часто человек переживает в себе то, что решается в одно мгновение, стоит только взглянуть в глаза ...Потому конечно, я думаю пусть выплескивают все, что накипело ! .))))
Олеся Дуйкова
если хотите продолжать отношения с этим человеком-выяснять отношения нужно обязательно. но только по действительно серьезным поводам. и, главное, спокойно (сбросьте пар перед выяснением )) ).
Конечно
Главное, не наговорить лишнего
Слово не воробей
Сложный вопрос. С одной стороны это искренность. но из меня "само лезет" так что для меня вопрос не актуален. хотя я постоянно борюсь с собой. причем могу врать всем но кроме одного или буквально нескольких людей.
Елена 777