Психология

Можете предложить формулировку феномена, называемого "комплекс блондинки" ?

Гипертрофированное женское поведение в условиях повышенного мужского внимания.
Жаль, 5 поставить не могу... я ученик))))
Виктория Смирнова
Лучший ответ
это урожденные блонндинки, но под ёжика!!!
Настоящие блондинки...
Это умение женщины быть обаятельной и привлекательной.
Смелость и раскрепощенность ее.
Неважен цвет волос, важно уметь быть неотразимой и притягательной.
"Комплекс у блондинки "....минусы блондинистой внешности при правильном подходе превращаются в неоспоримые плюсы! :)))))
"Блондинко" - имя нарицательное.
Идея давно уже витала в воздухе и отражена в образе Эллочки Людоедки.
Юля Юлия
Если бы не связывали блондинок с красотой их бы стало на много меньше.
Просто девченкам дали возможность не перенапрягаться душевно.. . и все!
Комплекс придурковатости есть у любого цвета волос. А разум можно захлестнуть, если он есть.
Диана Иванова
я блондинка не крашенная, не перекрашенная и без комплкса.... бред непосвещенных
Olga Hesnay
Светлана Фадеева "Комплекс..." есть, но к Вам он может и не относится.А вот определения пока нет :)
Попробуйте ?
Мыслям тесно, словам просторно, а педали газа и тормоза постоянно, блин, путаются...
Татьяна Махова
У блондинок нет комплексов.
Shynarai Urazaeva*
Блондинка - это прямое порождение человека.
Ну хоть чем то унизить человека.
Блондинка это миф о любви!
Светлана Фадеева Спасибо, это уже похоже на определение.
Можно его как-то расширить ?
Шатены и брюнеты.
Комплекс блондинки - блондинка без комплесов! То есть, многие привыкли думать, что блондинки тупые, однако, редко кто дуиал о том, что они довольно-таки смелые, раз привлекают бурное внимание общественности! Многие женщины хотят привлечь к себе внимание, но в силу комплекса блондинки не могут этого сделать!
Sveta Popova
Блондинки- это вобщем ущербные женщины с плохо работающим пищеварительным аппаратом, в результате чего не все микроэлементы усваиваются организмом - особенно заметен такой эффект у аквариумных рыбок- происходит мутация окраски. Тот же недостаток пагубно отражается на мыслительной деятельности головного мозга.
Уверенность, что ОНА всем нравится!
Формулировку? Пжалста - Длинноногая, сексуальная машина. без винтиков в голове! - Правда сам я не верю в эти комплексы!
У блондинок не бывает комплексов!
как сказали как то в ОСП
"ой, я ничего не понимаю, но я скажу"
Галина Юшкова
блондинка -это УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашей эпохи
блондинка блондинке рознь! лично у меня не существует ни какого такого комплекса (я умна и красива!) . и что вообще к ним пристали???? у женщины с другим цветом волос комплексов бывает гораздо больше.
Ирина Седова
Ирина Седова добавлю! да, иногда имоции бьют через край, но от этого, я не становлюсь хуже, а только краше (так говорит мой любимый мужчина и я ему верю). это лучше чем ходить букой!
Светлана Фадеева Неумолимая статистика при изучении типов поведенческого характера человека привела к этому термину :)
Но исключения бывают всегда, хотя этим и подчеркивается правило.
Возможно, к Вам это и не относится, так что не обижайтесь :)
Я думаю, что тут всем известен такой себе персонаж, как Бравый вояка Швейк!! ! Ну и у кого повернётся язык сказать, что он был или же тупым, или же недоумковатым и т. д. ? Он прекрасно использовал свою, как пишется в книге, "придурковатость", что бы ему жилось ХОРОШО !!!Кто читал Гашека "Бр. в. Швейк" то знает, что в итоги Швейк всегда выглядел на фоне остальных в выграше... да и умнее!! ! То же самое можно и припустить с феноменом "блондинки". А кто сказал, что они тупые? Да сколько я таких "блондинок" знаю, так все они живут НАМНОГО лучше "неблондинок" (так званых) . Так что ребята, надо ещё разобратся, кто есть кто....
Светлана Фадеева Разбираться уже поздно: термин " комплекс блондинки" уже давно существует.
Хотелось бы получить его определение :)
Многие блондинки глупые и тормознутые, но сами это не понимают и обижаются. Они такие потомучто их все любят с детства, они красивые и у них нет никаких желаний учится и работать, ну и всякое такое.
Да и перекрашенные иногда бывают настоящими блондинками и брюнетки. одну такую знаю=) Но некоторые блондинки иногда встречаются умные. Допустим моя знакомая блондинка учится в школе в 11 классе почти на отлично и не тупит никогда как "настоящие" блондинки. Короче она совсем нормальная.
За мой ответ прошу никого не обижатся - это относится только к глупеньким блондинкам, да и я вроде ничего оскорбительного не сказал.
"Мы сами и не крашенные - нас просто так зовут".
У блондинки немного нестандартные ответы на некоторые вопросы, и она думает немного по разному как другие женщины
Умная женщина всегда знает, когда нужно стать блондинкой, и когда перестать ею быть, независимо от цвета волос. Мужчины же должны как-то самоутверждаться и чувствовать себя умнее и сильнее. Но если женщина дура, то она дура. Ей когда-то сказали, что она красивая и она поверила, что этого достаточно.
Извините за безсмысленный ответ, но мне срочно надо набрать баллы потому что это у меня новый ящик, а старый забанили.
А блондинкам легче жить, с мужчинами легче общаться... Наверное потому что блондинок недооценивают часто.
Комплексов не испытывала по поводу цвета волос: ) ни по поводу еще чего либо!
Можно прикинуться идиоткой, когда нужно, такой себе аки-волк в овечье шкуре... удобно!
Иначе можно было бы сказать, наложение стереотипов! Общество гораздо снисходительней относится к девушкам со светлым цветом волос.. . касательно брюнеток и рыжих срабатывают другие стереотипы!
Светлана Фадеева Хороший комментарий :)
Но хотелось бы сформулировать этот феномен в виде определения :)
Женщина, в конце концов, она же всегда женщина.
Блондинкой надо становиться в те моменты жизни, когда мужчина от вас хочет невыполнимого.
Вот тогда и надо начинать хлопать наивными глазками, глупо хихикать и говорить невпопад.

Шить дурочку, другими словами.