психически больной человек не осознаёт своей болезни.
у него могут быть просто комплексы, но чаще это воображение воспалённого разума.
возможно... с большой натяжкой можно говорить о прояснении разума в период ремиссии.. но за ней следует рецидив.
всё это весьма сложно.
не такой.. как все для нас.. а для себя он вполне нормальный человек с оголённо-больной душой.
весьма жаль таких людей.
нет, ведь своей болезни они порой не осознают.
Психология
Могут ли быть у человека комплексы из-за психического заболевания?? Ведь он- не такой , как все.
Скорее всего у него их нет, это комплексы наблюдающего за ним
Он может перейти в мир героев комиксов.
все может быть все может статься зависит только от него
Думаю, что вполне могут.. . Любое заболевание или внешняя травма делает человека не таким, как все, а психическое заболевание - это тоже заболевание.
Так он сам - сплошной комплекс! ! Да.. он не такой, как все... Он - псих!!!
Мало кто способен без последствий для психики мириться со своим статусом белой вороны..) ) Стая всегда стимулирует развитие комплексов у одиночки..))
Могут, если он понимает свое состояние.
комплексы могут быть везде - где их взращивают... .
даже слабоумных можно обучить комплексам...
навряд ли.... как правило такие люди не осознают ((
Само заболевание УЖЕ КОМПЛЕКС и с такими комплексами ходит как минимум процентов 70 от общего населения планеты) Просто об этом особо говорить не принято))
Если человек болен психически, то он не может адекватно оценить реальность.
Да!
Не такой как все-это не заболевание, а наличие индивидуальности (то, чего у многих нет)... это нормально! А то, что другим не нравится это-это их проблемы! Если эту особенность внутри так и рассматривать-комплекс уйдет в небытие...!
Могут, конечно. Но в меньшей степени, чем у нормальных людей. Ведь комплексы идут от осознания, что ты какой-то не такой... а у психически больных самосознание часто бывает угнетено или искажено...
Да.
Комплекс - это совокупность взаимообусловленных мыслей, чувств, ощущений и поведенческих элементов. Если заболевание осознаваемо, и факт отклонения или особенности его проявления как-то влияют на жизнь человека, то это и есть сам по себе комплекс.
Однозначно!
если знают об этом другие, человек будет всегда чувствовать себя не таким как все
не исключено.. только не в период обострений
Смотря какое заболевание. Если человек даёт себе отчёт чем он болен, то возможно.
Если у человека комплексы он уже отличается от остальных и не обязательно из-за психического заболевания у каждого человека есть свой "б_здык"вопрос на сколько сильно выражен.
И как человек комплексует.
От комплексов не свободен никто. . Комплексы — дети бессознательного.
У каждого здорового они есть просто их не замечаем, а вы о боляших.
Безусловно, особенно если это психическое заболевание детства, в большинстве случаев когда ребенок вырастает он чувствует себя изгоем..
Все не такие, как все. Комплексов у всех полно, и люди их преодолевают всю жизнь с успехом или без.
Каждый человек уникален и неповторим.
почему нет
с компликсами надо бороться .хоть это и кажеться невозможным !!!