Психология

Там где есть любовь, нет объективного восприятия действительности?

Мир воспринимается чисто субъективно. Нет вообще никакого объективного восприятия, потому что каждый человек неповторимо невыразим.
Там, где есть любовь, там она действует... там и воспринимает.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Только в любви и есть адекватное восприятие действительности. Знаю, о чем говорю. Мы с мужем 36 лет вместе, сынок у нас 32-х лет. Нам хорошо, комфортно.
А что значит объективно воспринимать действительность? Это невозможно. Каждый воспринимает действительность, пропуская её через свой внутренний мир))
Люба Глазырина
Не путайте Любовь с животной страстью! Забывайте уже слова, - плодитесь и размножайтесь! Надо человеками становиться и не плодится, а творить сознательно жизнь!
Это с какого перепугу? :-) Если есть изначально здравомыслие, то всё нормально будет. :-)
Наталья Раудина Да,всё предельно просто....Любимый человек всегда для женщины: самый красивый,самый умный и самый благородный. На возражение подруг она заявляет:"Вы просто его не знаете!!" Нет объективности восприятия и быть не может...
Только там и будет адекватное восприятие друг друга.. . в таком мире...
есть- не путайте Любовь и самолюбие)
есть, но иногда оно слегка притупляется
согласна
Дарья Масягина
Там только это и есть
Зоя Калашник
там где нет любви - нет прямого восприятия мира.
А жажда обладания с целью продления рода - конечно меняет одно необъективное восприятие на другое необъективное восприятие.
Именно там она и действует!
Елена Morgonski
Да она просто есть, любовь. Независимо от нашего восприятия.
Да - даже помойка тогда превращается в блистающий алмазами золотой дворец, мир становится безграничным и наполненным неописуемым счастьем. Любимый человек озаряет всё своим волшебным преображающим светом своей красоты. Когда он уходит - карета - превращается в тыкву, кучера в крыс, а огромный дворец - в каморку.