Психология
От чего зависят различия в восприятии объективного мира разными людьми, если 5 органов восприятия работают одинаково?
орган сознания, которым мы так гордимся, - ум при патологическом развитии вмешивается в деятельность иных 6 органов восприятия. Тогда мы видим модную одежду, картину, слышим модную музыку, одеваем модную одежду, едим по Брегу, Шелтону, нюхаем модные запахи. Для одного человека поражение это плохо, а для другого это хорошо.
От нейронных связей, различных в каждом мозге.
Одинаково в каком смысле? Что нюхаю, то и вижу, слышу и т. д.?
У кого это одинаково? У одного зрение 100%, у другого 50%. Это только на входе. А есть еще анализ, синтез зрительной информации, который происходит в разных отделах головного мозга. Я как-то почитал только лишь про восприятие границ объектов, формирование целостных образов. Если честно, я чуть мозг не сломал, пытаясь понять как работает система. И не понял даже наполовину. Нереально сложный механизм. Другие органы чувств работают не менее сложно.
А как Вам поговорка: "На вкус и на цвет товарищей нет".
Сказать Вам по секрету, даже 2 одинаковых фотоаппарата не делают 100% одинаковые снимки. Дело в том, что линзы имеют свою степень точности исполнения. И они не одинаковые. Так же - нет ни одного одинакового зеркала. Одним словом - в природе многие (если не все) вещи представлены в единственном экземпляре.
От возраста людей.
Как то об этом читала, что на все есть свое время и место.