Психология
к вам лезли когда-нибудь в душу?
что делать, как реагировать когда к тебе лезут в душу, пытаются в тебе покопаться, поучить жизни, особенно близкие родственники, и все это с таким напором и наездом, что потом у меня нервный срыв обеспечен!! ! как это остановить, почему вмою душу хотят залезть, как вы с эти справляетесь?
Лезут. Поэтому удобно жить отдельно от тех, кто лезет)))
К Вам не в душу лезут, а хотят уберечь от ошибок, любят и заботятся, подумайте об этом и слова обретут совсем другую окраску.
До сих пор лезут.
Надо в корне пресекать, если Вас это очень напрягает.
привык
жизнь научила
sl
жизнь научила
sl
это смотря кто лезет и как. нет единого рецепта и родителей на три буквы не пошлешь как случайного прохожего- это по крайней мере будет низко по отношению к ним- хотя ситуация когда пытается учить биологический родитель которого ты увидел в сознательной жизни лет этак в 30 как то не вписывается в правила приличия.
надо просто быть по отношению к близким терпеливыми и терпимыми. даже если не желаете открывать свой мир не стоит психовать и срываться- важно помнить что родители своей любовью иногда просто "душат убивают" своих детей считая что они знают все а их дите глупо и нуждается в их опеке.
я не знаю сколько вам лет- если вы несовершеннолетняя то разговоры про лезть в душу практически несостоятельны, если взрослый человек то скорее всего ваши переживания связаны с конфликтами произошедшими между вами и не позволяющими установить взаимосвязь родитель-ребенок.
в любом случае можно мягко пресекать разговоры которые не приятны и не идти на поводу- есть много способов уйти от разговора, и они не всегда "кровавые"
Просто отстраниться, если ты этого не хочешь
делать там нечего.
Можно подумать, что в этих ваших душах чего то такого припрятано.. . Сокровища, ценности, артефакты. Если бы. Серость там, банальность, и прочая ерунда. Как в сыром подвале.
Если уж кто и лезет, так это же здорово. Может порядок наведут. Обои поклеят в цветочек. Или ремонт сделают. Душа - она как дом. Без чужого присутствия - она превращается в нежилой сарай.
ну тут без наглости никак. надо переть напролом.
первый вопрос- сколько тебе лет?
второй- если нет 18, то тема закрыта
Обрубаю все попытки на корню .